Депутат предложил отдавать приоритет трафику российских онлайн-сервисов на время карантина - «Интернет»

  • 12:10, 31-мар-2020
  • Новости мира Интернет
  • Timmons
  • 0

Депутат предложил отдавать приоритет трафику российских онлайн-сервисов на время карантина - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Депутат Госдумы от «Единой России» Антон Горелкин предложил обязать российских интернет-провайдеров на время действия в стране ограничительных мер, введенных для профилактики распространения нового коронавируса, отдавать приоритет трафику отечественных интернет-сервисов и зарубежных ресурсов, исполняющих российское законодательство. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на депутата.



Письма с соответствующим предложением депутат направил в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) и Минкомсвязи России.



Как следует из писем Горелкина, операторы связи в первую очередь должны отдавать приоритет сервисам социальной защиты и официальным информационным ресурсам оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. По мнению депутата, в сложившихся условиях важно поддержать отечественные интернет-ресурсы, которые предоставляют услуги в сфере онлайн-коммуникаций, доставки и досуга граждан, находящихся в режиме самоизоляции.



Депутат предлагает сделать основными критериями списка таких ресурсов отсутствие нарушений в их работе на территории России и своевременную уплату налогов. Горелкин отмечает, что «большинство международных IT-компаний давно и добросовестно работают в России, поэтому доступ к их сервисам должен оставаться стабильным наравне с отечественными».



По мнению депутата, при перегрузках сетей операторов может быть снижено качество доступа к иностранным ресурсам, которые не соблюдают законодательство, например, к социальным сетям Facebook и Twitter, мессенджеру Telegram и другим зарубежным ресурсам.





Фото: globallookpress.com Депутат Госдумы от «Единой России» Антон Горелкин предложил обязать российских интернет-провайдеров на время действия в стране ограничительных мер, введенных для профилактики распространения нового коронавируса, отдавать приоритет трафику отечественных интернет-сервисов и зарубежных ресурсов, исполняющих российское законодательство. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на депутата. Письма с соответствующим предложением депутат направил в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) и Минкомсвязи России. Как следует из писем Горелкина, операторы связи в первую очередь должны отдавать приоритет сервисам социальной защиты и официальным информационным ресурсам оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. По мнению депутата, в сложившихся условиях важно поддержать отечественные интернет-ресурсы, которые предоставляют услуги в сфере онлайн-коммуникаций, доставки и досуга граждан, находящихся в режиме самоизоляции. Депутат предлагает сделать основными критериями списка таких ресурсов отсутствие нарушений в их работе на территории России и своевременную уплату налогов. Горелкин отмечает, что «большинство международных IT-компаний давно и добросовестно работают в России, поэтому доступ к их сервисам должен оставаться стабильным наравне с отечественными». По мнению депутата, при перегрузках сетей операторов может быть снижено качество доступа к иностранным ресурсам, которые не соблюдают законодательство, например, к социальным сетям Facebook и Twitter, мессенджеру Telegram и другим зарубежным ресурсам.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!