В Роскомнадзоре назвали число требований по удалению фейков о коронавирусе - «Интернет»

  • 20:03, 01-апр-2020
  • Новости мира Интернет
  • Евдокия
  • 0

В период с февраля по март в Роскомнадзор поступило 23 требования Генеральной прокуратуры об удалении недостоверной информации о коронавирусе с 44 сайтов, сообщили RNS в пресс-службе регулятора.



«В Роскомнадзор за февраль-март поступило из Генпрокуратуры 23 требования об удалении недостоверной информации, касающейся пандемии коронавируса, с 44 интернет-ресурсов или страниц интернет-ресурсов», - отметили в пресс-службе.



Как подчеркнули в регуляторе, указанная в требованиях противоправная информация удаляется администраторами соответствующих ресурсов.



В середине марта в Роскомнадзоре сообщали, что предпримут «самые жесткие меры» в отношении распространителей фейковой информации о коронавирусе на территории России.



Представитель Роскомнадзора подчеркивал, что служба «осуществляет круглосуточный мониторинг» всех соцсетей, средств массовой коммуникации, видеохостингов и телерадиокомпаний «на предмет выявления недостоверной информации, сеющей панику и провоцирующей общественное беспокойство среди граждан Российской Федерации».





В период с февраля по март в Роскомнадзор поступило 23 требования Генеральной прокуратуры об удалении недостоверной информации о коронавирусе с 44 сайтов, сообщили RNS в пресс-службе регулятора. «В Роскомнадзор за февраль-март поступило из Генпрокуратуры 23 требования об удалении недостоверной информации, касающейся пандемии коронавируса, с 44 интернет-ресурсов или страниц интернет-ресурсов», - отметили в пресс-службе. Как подчеркнули в регуляторе, указанная в требованиях противоправная информация удаляется администраторами соответствующих ресурсов. В середине марта в Роскомнадзоре сообщали, что предпримут «самые жесткие меры» в отношении распространителей фейковой информации о коронавирусе на территории России. Представитель Роскомнадзора подчеркивал, что служба «осуществляет круглосуточный мониторинг» всех соцсетей, средств массовой коммуникации, видеохостингов и телерадиокомпаний «на предмет выявления недостоверной информации, сеющей панику и провоцирующей общественное беспокойство среди граждан Российской Федерации».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!