Несмотря на карантин из-за коронавируса за март в США было создано 6700 рабочих мест в сфере IT - «Новости сети»

  • 04:25, 05-апр-2020
  • Новости мира Интернет
  • Илья
  • 0


Похоже, глобальная пандемия коронавируса не оказывает столь разрушительного воздействия на IT-отрасль, как на некоторые другие сферы жизнедеятельности человека. Это подтверждает статистика, согласно которой в первом квартале 2020 года в США было создано свыше 27 900 новых рабочих мест в сфере IT, несмотря на нарастающую напряжённость, которую вызвал коронавирус.


Примечательно, что в марте, когда обстановка в США стала наиболее критичной, в стране было создано около 6700 новых рабочих мест в сфере IT. По прогнозам аналитической компании Janco Associates, в 2020 году в США будет создано примерно 95 000 вакансий в сфере информационных технологий.


«IT-специалисты в состоянии воспользоваться преимуществами "работы на дому", которая стала распространённым явлением на фоне вспышки коронавируса. Кроме того, многие компании используют IT-функции, чтобы облегчить поддержку специалистов в других сферах и предоставить им возможность работы с современными приложениями удалённо. Это позволяет IT-специалистам занимать более безопасные позиции, если режим изоляции продлится длительное время», — считает директор Janco Associates Виктор Янулайтис (Victor Janulaitis).


Господин Янулайтис отметил, что во всех аспектах разработки программных продуктов были заметны изменения. Разработчики софтверных решений создают новое ПО, не сталкиваясь с расходами и некоторыми недостатками, которые присущи традиционным рабочим процессам в офисах. По мнению аналитика, разработчики более сосредоточены на создании решений и внедрении новых приложений. Он считает, что это может стать толчком к увеличению рабочих мест в сфере IT на территории США в течение следующих двух-трёх кварталов.

Похоже, глобальная пандемия коронавируса не оказывает столь разрушительного воздействия на IT-отрасль, как на некоторые другие сферы жизнедеятельности человека. Это подтверждает статистика, согласно которой в первом квартале 2020 года в США было создано свыше 27 900 новых рабочих мест в сфере IT, несмотря на нарастающую напряжённость, которую вызвал коронавирус. Примечательно, что в марте, когда обстановка в США стала наиболее критичной, в стране было создано около 6700 новых рабочих мест в сфере IT. По прогнозам аналитической компании Janco Associates, в 2020 году в США будет создано примерно 95 000 вакансий в сфере информационных технологий. «IT-специалисты в состоянии воспользоваться преимуществами "работы на дому", которая стала распространённым явлением на фоне вспышки коронавируса. Кроме того, многие компании используют IT-функции, чтобы облегчить поддержку специалистов в других сферах и предоставить им возможность работы с современными приложениями удалённо. Это позволяет IT-специалистам занимать более безопасные позиции, если режим изоляции продлится длительное время», — считает директор Janco Associates Виктор Янулайтис (Victor Janulaitis). Господин Янулайтис отметил, что во всех аспектах разработки программных продуктов были заметны изменения. Разработчики софтверных решений создают новое ПО, не сталкиваясь с расходами и некоторыми недостатками, которые присущи традиционным рабочим процессам в офисах. По мнению аналитика, разработчики более сосредоточены на создании решений и внедрении новых приложений. Он считает, что это может стать толчком к увеличению рабочих мест в сфере IT на территории США в течение следующих двух-трёх кварталов.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!