Генпрокуратура потребовала заблокировать фейк о матпомощи в обмен на персональные данные - «Интернет»

  • 20:58, 07-апр-2020
  • Новости мира Интернет
  • Аникита
  • 0

Генеральная прокуратура потребовала заблокировать недостоверную информацию о выделении материальной помощи в обмен на персональные данные, фейки были обнаружены на двух сайтах, сообщается на сайте надзорного ведомства.



«По поручению Генерального прокурора Российской Федерации продолжается работа по пресечению распространения недостоверных сведений о ситуации с коронавирусной инфекцией <...> На двух сайтах была размещена информация о “выделении индивидуальной материальной помощи” тем пользователям, которые согласятся предоставить персональные данные», – отмечается в сообщении.



Как пояснили в Генпрокуратуре, данная информация признана недостоверной и создающей предпосылки к массовым нарушениям общественного порядка и общественной безопасности. Требования об удалении фейковой информации были направлены ведомством в Роскомнадзор.



«Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в Министерство внутренних дел Российской Федерации», – подчеркнули в Генпрокуратуре.





Генеральная прокуратура потребовала заблокировать недостоверную информацию о выделении материальной помощи в обмен на персональные данные, фейки были обнаружены на двух сайтах, сообщается на сайте надзорного ведомства. «По поручению Генерального прокурора Российской Федерации продолжается работа по пресечению распространения недостоверных сведений о ситуации с коронавирусной инфекцией

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!