Рост спроса на ноутбуки не застал Intel врасплох - «Новости сети»

  • 08:47, 10-апр-2020
  • Новости мира Интернет
  • Руслан
  • 0


Корпорации начали переводить сотрудников на удалённую работу, а учебные заведения перевели учащихся на дистанционное образование. Всплеск спроса на ноутбуки в этой ситуации отмечают все участники торгово-производственной цепочки. Intel утверждает, что рост спроса не был для неё неожиданностью в полной мере.



Информация сайта - «scanpin.ru»




В интервью телеканалу Bloomberg генеральный директор Роберт Свон (Robert Swan) пояснил, что рост спроса на ноутбуки в условиях самоизоляции пользователей был логическим и интуитивно понятным. Эта тенденция не застала руководство Intel врасплох, поскольку компания и до этого ожидала достаточно высокий уровень спроса на продукцию. Кроме того, она уже давно наращивает производственные мощности в связи с дефицитом процессоров, и это помогло смягчить скачок нагрузки. Напомним, что на этот год Intel взяла на себя обязательства увеличить объёмы выпуска процессоров на 25 % от уровня прошлого года. Глава Intel отметил, что спрос на серверные процессоры тоже увеличился в первом квартале.


Квартальный отчёт Intel будет опубликован 23 апреля, аналитики с волнением ждут прогнозов руководства компании на текущий квартал. В январе, ещё до распространения коронавируса за пределы КНР, корпорация ожидала выручить в первом квартале $19 млрд. На протяжении всего квартала руководство компании не уставало повторять, что предприятия работают в условиях, близких к нормальным, а 90 % всей продукции поставляется в срок. Сейчас Intel предпринимает усилия для того, чтобы её предприятия по всему миру были включены в перечень производств, имеющих право функционировать в условиях изоляции.

Корпорации начали переводить сотрудников на удалённую работу, а учебные заведения перевели учащихся на дистанционное образование. Всплеск спроса на ноутбуки в этой ситуации отмечают все участники торгово-производственной цепочки. Intel утверждает, что рост спроса не был для неё неожиданностью в полной мере. Информация сайта - «scanpin.ru» В интервью телеканалу Bloomberg генеральный директор Роберт Свон (Robert Swan) пояснил, что рост спроса на ноутбуки в условиях самоизоляции пользователей был логическим и интуитивно понятным. Эта тенденция не застала руководство Intel врасплох, поскольку компания и до этого ожидала достаточно высокий уровень спроса на продукцию. Кроме того, она уже давно наращивает производственные мощности в связи с дефицитом процессоров, и это помогло смягчить скачок нагрузки. Напомним, что на этот год Intel взяла на себя обязательства увеличить объёмы выпуска процессоров на 25 % от уровня прошлого года. Глава Intel отметил, что спрос на серверные процессоры тоже увеличился в первом квартале. Квартальный отчёт Intel будет опубликован 23 апреля, аналитики с волнением ждут прогнозов руководства компании на текущий квартал. В январе, ещё до распространения коронавируса за пределы КНР, корпорация ожидала выручить в первом квартале $19 млрд. На протяжении всего квартала руководство компании не уставало повторять, что предприятия работают в условиях, близких к нормальным, а 90 % всей продукции поставляется в срок. Сейчас Intel предпринимает усилия для того, чтобы её предприятия по всему миру были включены в перечень производств, имеющих право функционировать в условиях изоляции.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!