LG перенесёт часть корейского производства телевизоров в Индонезию для снижения расходов - «Новости сети»

  • 12:42, 20-мая-2020
  • Новости мира Интернет
  • Сусанна
  • 0


Компания LG Electronics перенесёт часть своего производства телевизоров из родной для себя Южной Кореи в Индонезию в рамках глобальной реструктуризации для повышения эффективности. Две из шести производственных линий из корейского города Куми будут переведены на завод компании Чибитунг в Индонезии.


По словам LG, этот шаг повысит эффективность производства телевизоров, что позволит компании лучше обеспечивать потребности потребителей в Азии и Австралии. По словам LG, на заводе в Чибитунге годовой объем производства вырастет на 50 %. Между тем, Европа по-прежнему будет получать свои телевизоры LG с завода компании в польской Млаве, а её заводы в мексиканских городах Рейносе и Мехикали будут продолжать поставлять продукцию в Северную Америку.


Представитель LG заявил, что на решение не повлияли недавние остановки некоторых из производственных линий компании из-за пандемии COVID-19, что подтолкнуло компанию дополнительно диверсифицировать свои производственные мощности. Хотя заметим, что город Куми находится недалеко от города Тэгу, откуда в Южной Корее начался всплеск заболеваний COVID-19.


Новая мера LG является продолжением усилий по сокращению расходов. Также компания планирует выпустить 48-дюймовую версию своего рекламируемого телевизора OLED в первой половине этого года в рамках усилий по снижению цен, чтобы её предложения могли лучше конкурировать с предложениями Samsung, использующими QLED.


Операционная прибыль LG от телевизионного бизнеса за первый квартал составила 326 млрд вон, что на 31,7 % больше, чем годом ранее. Тем не менее, LG, как и Samsung, предупредила о падении прибыли во втором квартале, поскольку ожидается, что спрос на смартфоны и телевизоры снизится из-за пандемии COVID-19.

Компания LG Electronics перенесёт часть своего производства телевизоров из родной для себя Южной Кореи в Индонезию в рамках глобальной реструктуризации для повышения эффективности. Две из шести производственных линий из корейского города Куми будут переведены на завод компании Чибитунг в Индонезии. По словам LG, этот шаг повысит эффективность производства телевизоров, что позволит компании лучше обеспечивать потребности потребителей в Азии и Австралии. По словам LG, на заводе в Чибитунге годовой объем производства вырастет на 50 %. Между тем, Европа по-прежнему будет получать свои телевизоры LG с завода компании в польской Млаве, а её заводы в мексиканских городах Рейносе и Мехикали будут продолжать поставлять продукцию в Северную Америку. Представитель LG заявил, что на решение не повлияли недавние остановки некоторых из производственных линий компании из-за пандемии COVID-19, что подтолкнуло компанию дополнительно диверсифицировать свои производственные мощности. Хотя заметим, что город Куми находится недалеко от города Тэгу, откуда в Южной Корее начался всплеск заболеваний COVID-19. Новая мера LG является продолжением усилий по сокращению расходов. Также компания планирует выпустить 48-дюймовую версию своего рекламируемого телевизора OLED в первой половине этого года в рамках усилий по снижению цен, чтобы её предложения могли лучше конкурировать с предложениями Samsung, использующими QLED. Операционная прибыль LG от телевизионного бизнеса за первый квартал составила 326 млрд вон, что на 31,7 % больше, чем годом ранее. Тем не менее, LG, как и Samsung, предупредила о падении прибыли во втором квартале, поскольку ожидается, что спрос на смартфоны и телевизоры снизится из-за пандемии COVID-19.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!