Morgan Stanley: $1000 за акцию Tesla — слишком дорого и слишком рано - «Новости сети»

  • 20:03, 12-июн-2020
  • Новости мира Интернет
  • Капитолина
  • 0


Спустя два дня после того, как акции Tesla поднялись в цене до $1000 за штуку, топ-брокеры Уолл-стрит Goldman Sachs и Morgan Stanley понизили свои рейтинги производителя электромобилей, заявив, что его ценные бумаги были переоценены.



Информация сайта - «scanpin.ru»




Подтвердив тот факт, что их долгосрочные прогнозы по поводу Tesla остаются позитивным, брокеры отметили, что текущая оценка акций не совсем учитывает риски, включая усиление конкуренции в отрасли электромобилей.


Ведущие автопроизводители, включая General Motors и Ford Motor, удвоили свои инвестиции в это направление, предлагая больше электромобилей и стремясь заработать на секторе, который позиционируется как наиболее перспективная альтернатива обычным легковым транспортным средствам.


«Мы хотим в первую очередь обратить внимание на риски, связанные с торговлей между США и Китаем, краткосрочным спросом, потребностью в средствах и технологической конкуренцией, поскольку мы считаем, что ключевые факторы, влияющие на снижение стоимости акций заслуживают большего внимания», — указал аналитик Morgan Stanley Адам Джонас (Adam Jonas) в пятницу в своей заметке для инвесторов.


Morgan Stanley снизил свой рейтинг до Underweight (ниже среднерыночного), присоединившись к 12 другим брокерам, которые рекомендуют продавать акции. В свою очередь, Goldman Sachs снизил рейтинг акций Tesla до Neutral (нейтральный). Согласно данным Refinitiv, Morgan Stanley уменьшил целевую цену на акции Tesla с $680 до $650


Кроме того, двенадцать аналитиков присвоили акциям Tesla рейтинг Hold (держать), девять аналитиков установили рейтинг Buy (покупать).

Спустя два дня после того, как акции Tesla поднялись в цене до $1000 за штуку, топ-брокеры Уолл-стрит Goldman Sachs и Morgan Stanley понизили свои рейтинги производителя электромобилей, заявив, что его ценные бумаги были переоценены. Информация сайта - «scanpin.ru» Подтвердив тот факт, что их долгосрочные прогнозы по поводу Tesla остаются позитивным, брокеры отметили, что текущая оценка акций не совсем учитывает риски, включая усиление конкуренции в отрасли электромобилей. Ведущие автопроизводители, включая General Motors и Ford Motor, удвоили свои инвестиции в это направление, предлагая больше электромобилей и стремясь заработать на секторе, который позиционируется как наиболее перспективная альтернатива обычным легковым транспортным средствам. «Мы хотим в первую очередь обратить внимание на риски, связанные с торговлей между США и Китаем, краткосрочным спросом, потребностью в средствах и технологической конкуренцией, поскольку мы считаем, что ключевые факторы, влияющие на снижение стоимости акций заслуживают большего внимания», — указал аналитик Morgan Stanley Адам Джонас (Adam Jonas) в пятницу в своей заметке для инвесторов. Morgan Stanley снизил свой рейтинг до Underweight (ниже среднерыночного), присоединившись к 12 другим брокерам, которые рекомендуют продавать акции. В свою очередь, Goldman Sachs снизил рейтинг акций Tesla до Neutral (нейтральный). Согласно данным Refinitiv, Morgan Stanley уменьшил целевую цену на акции Tesla с $680 до $650 Кроме того, двенадцать аналитиков присвоили акциям Tesla рейтинг Hold (держать), девять аналитиков установили рейтинг Buy (покупать).

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!