Facebook запускает сервис электронных платежей в WhatsApp - «Интернет»

  • 00:33, 16-июн-2020
  • Новости мира Интернет
  • Bishop
  • 0

Компания Facebook запускает сервис электронных платежей в WhatsApp для пользователей мессенджера в Бразилии. Об этом заявил основатель и глава Facebook Марк Цукерберг на своей странице в соцсети.



«Сегодня мы начинаем запускать платежи для пользователей WhatsApp в Бразилии. Мы делаем так, что отправлять и получать денежные средства становится так же просто, как обмениваться фотографиями. Мы также открываем доступ малому бизнесу к осуществлению продаж прямо в WhatsApp», — заявил Цукерберг.



Сервис будет работать на основе сервиса онлайн-платежей Facebook Pay. Партнерами Facebook выступают бразильские финансовые организации Banco do Brasil, Nubank, Sicredi, а также крупнейших бразильский оператор платежных систем Cielo.



По словам Цукерберга, позже электронные платежи в WhatsApp будут доступны и в других странах, помимо Бразилии.



Ранее компания Facebook представила сервис Facebook Shops, который позволяет бесплатно создать онлайн-магазин в соцсети. Facebook Shops будет доступен всем пользователям в ближайшие месяцы. В будущем доступ к сервису появится также в чатах WhatsApp, Facebook Messenger и Instagram Direct.



По словам Facebook, сервис Shops создан для того, чтобы процесс покупок был более гладким и бизнес любого масштаба пользовался приложениями Facebook для налаживания контакта с покупателями. Компания отмечала, что сейчас (в условиях пандемии нового коронавируса) многие небольшие бизнесы испытывают трудности, им приходится закрывать свои магазины, и многие из них рассматривают перевод деятельности в онлайн.





Компания Facebook запускает сервис электронных платежей в WhatsApp для пользователей мессенджера в Бразилии. Об этом заявил основатель и глава Facebook Марк Цукерберг на своей странице в соцсети. «Сегодня мы начинаем запускать платежи для пользователей WhatsApp в Бразилии. Мы делаем так, что отправлять и получать денежные средства становится так же просто, как обмениваться фотографиями. Мы также открываем доступ малому бизнесу к осуществлению продаж прямо в WhatsApp», — заявил Цукерберг. Сервис будет работать на основе сервиса онлайн-платежей Facebook Pay. Партнерами Facebook выступают бразильские финансовые организации Banco do Brasil, Nubank, Sicredi, а также крупнейших бразильский оператор платежных систем Cielo. По словам Цукерберга, позже электронные платежи в WhatsApp будут доступны и в других странах, помимо Бразилии. Ранее компания Facebook представила сервис Facebook Shops, который позволяет бесплатно создать онлайн-магазин в соцсети. Facebook Shops будет доступен всем пользователям в ближайшие месяцы. В будущем доступ к сервису появится также в чатах WhatsApp, Facebook Messenger и Instagram Direct. По словам Facebook, сервис Shops создан для того, чтобы процесс покупок был более гладким и бизнес любого масштаба пользовался приложениями Facebook для налаживания контакта с покупателями. Компания отмечала, что сейчас (в условиях пандемии нового коронавируса) многие небольшие бизнесы испытывают трудности, им приходится закрывать свои магазины, и многие из них рассматривают перевод деятельности в онлайн.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!