Американским компаниям разрешат работать с Huawei над развитием 5G и других стандартов - «Новости сети»

  • 12:02, 16-июн-2020
  • Новости мира Интернет
  • Юлиан
  • 0


Власти США подтвердили, что изменят свои запреты для американских компаний, сотрудничавших с китайской Huawei, позволив совместную работу над утверждением стандартов сетей 5G следующего поколения. Это правило начнёт действовать в ближайшее время — информацию подтвердил журналистам Reuters министр торговли США Уилбур Росс (Wilbur Ross).



Информация сайта - «scanpin.ru»




«Соединённые Штаты не уступят лидерство в глобальных новациях, — подчеркнул господин Росс. — Департамент стремится защищать интересы национальной безопасности и внешней политики, поощряя промышленность США в полной мере задействовать и отстаивать технологии, чтобы они стали международными стандартами».


Он также отметил, что участие США в разработке стандартов влияет на будущее 5G, автономных транспортных средств, искусственного интеллекта и других передовых технологий. В телекоммуникационной отрасли ожидается, что беспроводные сети 5G дадут толчок самым разным направлениям и отраслям благодаря широкополосной связи.


В прошлом году США включили Huawei в список организаций, с которыми по причинам национальной безопасности ограничено сотрудничество американских компаний.



Информация сайта - «scanpin.ru»




Представители промышленности и правительства заявили, что нынешнее изменение правил не стоит рассматривать как признак ослабления решимости США в отношении Huawei, крупнейшего в мире производителя телекоммуникационного оборудования. Эта поправка принимается в интересах американских компаний, работающих над стандартами связи. До этого американские компании не знали, какими технологиями или информацией им разрешено делиться, так что многие инженеры США сократили своё участие в разработке международных стандартов — это усилило влияние Huawei.


Сообщается, что госсекретарь США Майк Помпео (Mike Pompeo) собирается встретиться на этой неделе на Гавайях с официальными представителями правительства Китая на фоне роста напряжённости в отношениях между двумя странами.

Власти США подтвердили, что изменят свои запреты для американских компаний, сотрудничавших с китайской Huawei, позволив совместную работу над утверждением стандартов сетей 5G следующего поколения. Это правило начнёт действовать в ближайшее время — информацию подтвердил журналистам Reuters министр торговли США Уилбур Росс (Wilbur Ross). Информация сайта - «scanpin.ru» «Соединённые Штаты не уступят лидерство в глобальных новациях, — подчеркнул господин Росс. — Департамент стремится защищать интересы национальной безопасности и внешней политики, поощряя промышленность США в полной мере задействовать и отстаивать технологии, чтобы они стали международными стандартами». Он также отметил, что участие США в разработке стандартов влияет на будущее 5G, автономных транспортных средств, искусственного интеллекта и других передовых технологий. В телекоммуникационной отрасли ожидается, что беспроводные сети 5G дадут толчок самым разным направлениям и отраслям благодаря широкополосной связи. В прошлом году США включили Huawei в список организаций, с которыми по причинам национальной безопасности ограничено сотрудничество американских компаний. Информация сайта - «scanpin.ru» Представители промышленности и правительства заявили, что нынешнее изменение правил не стоит рассматривать как признак ослабления решимости США в отношении Huawei, крупнейшего в мире производителя телекоммуникационного оборудования. Эта поправка принимается в интересах американских компаний, работающих над стандартами связи. До этого американские компании не знали, какими технологиями или информацией им разрешено делиться, так что многие инженеры США сократили своё участие в разработке международных стандартов — это усилило влияние Huawei. Сообщается, что госсекретарь США Майк Помпео (Mike Pompeo) собирается встретиться на этой неделе на Гавайях с официальными представителями правительства Китая на фоне роста напряжённости в отношениях между двумя странами.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!