Искусственный интеллект поможет в создании российских авиадвигателей - «Новости сети»

  • 12:05, 18-июн-2020
  • Новости мира Интернет
  • Илья
  • 0


Государственная корпорация «Ростех» сообщает о том, что в нашей стране начинается использование системы на основе искусственного интеллекта (ИИ), которая поможет в создании авиационных двигателей.


Новая платформа будет отслеживать изготовление силовых агрегатов и позволит моделировать их испытания в виртуальной среде. Это значительно сократит число реальных тестирований, повысит качество выпускаемых изделий и ускорит производственный процесс.


Сообщается, что объединённая двигателестроительная корпорация «Ростеха» и группа компаний «Цифра» приступили к тестированию платформы промышленного Интернета вещей Zyfra Industrial Internet of Things Platform (ZIIoT) на производственном комплексе «Салют».


«Платформа состоит из нескольких элементов, в число которых входят автоматизированное рабочее место для ввода данных, центральное хранилище информации, а также модуль искусственного интеллекта», — говорится в сообщении.



Информация сайта - «scanpin.ru»




Для обучения искусственного интеллекта используется база данных с ключевыми параметрами деталей и информацией о проведённых ранее тестах.


Платформа оценивает характеристики деталей и компонентов силового агрегата. Искусственный интеллект анализирует данные и прогнозирует, насколько успешными будут реальные испытания двигателя, собранного из таких частей при заданных условиях.

Государственная корпорация «Ростех» сообщает о том, что в нашей стране начинается использование системы на основе искусственного интеллекта (ИИ), которая поможет в создании авиационных двигателей. Новая платформа будет отслеживать изготовление силовых агрегатов и позволит моделировать их испытания в виртуальной среде. Это значительно сократит число реальных тестирований, повысит качество выпускаемых изделий и ускорит производственный процесс. Сообщается, что объединённая двигателестроительная корпорация «Ростеха» и группа компаний «Цифра» приступили к тестированию платформы промышленного Интернета вещей Zyfra Industrial Internet of Things Platform (ZIIoT) на производственном комплексе «Салют». «Платформа состоит из нескольких элементов, в число которых входят автоматизированное рабочее место для ввода данных, центральное хранилище информации, а также модуль искусственного интеллекта», — говорится в сообщении. Информация сайта - «scanpin.ru» Для обучения искусственного интеллекта используется база данных с ключевыми параметрами деталей и информацией о проведённых ранее тестах. Платформа оценивает характеристики деталей и компонентов силового агрегата. Искусственный интеллект анализирует данные и прогнозирует, насколько успешными будут реальные испытания двигателя, собранного из таких частей при заданных условиях.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!