Phison инвестирует в дочку Sony, занимающуюся системами хранения данных - «Новости сети»

  • 00:21, 19-июн-2020
  • Новости мира Интернет
  • Григорий
  • 0


По данным ресурса DigiTimes, тайваньский производитель контроллеров флеш-памяти, компания Phison Electronics собирается купить 49 % акций компании Nextorage. Последняя является дочерним подразделением Sony Storage Media Solutions (SSMS), образованным в октябре 2019 года.


Сумма сделки не разглашается. Ссылаясь на представителей Phison, источник указывает, что Nextorage станет частью партнерства Phison с Sony, направленного на разработку предназначенных для рынка Японии высококачественных средств хранения изображений. Сделка будет совершаться на фоне роста рынка цифровых изображений, создаваемых пользователями, а также растущего спроса со стороны тех, кто снимает видео для онлайн-сервисов, включая YouTube.


«Это долгосрочная беспроигрышная модель сотрудничества, которой придерживается Phison, — так описывает сделку тайваньский производитель. — Команда SSMS будет руководить работой и стратегическим направлением Nextorage, в то время как Phison поддерживает развитие технологий и системную интеграцию».


Как обычно бывает в таких случаях, запланированные инвестиции Phison в Nextorage сперва должны быть согласованы с регулирующими органами.


К слову, сетевые аналитики утверждают, что 12-канальный SSD-контроллер игровой приставки нового поколения PlayStation 5 был вероятнее всего разработан Phison.

По данным ресурса DigiTimes, тайваньский производитель контроллеров флеш-памяти, компания Phison Electronics собирается купить 49 % акций компании Nextorage. Последняя является дочерним подразделением Sony Storage Media Solutions (SSMS), образованным в октябре 2019 года. Сумма сделки не разглашается. Ссылаясь на представителей Phison, источник указывает, что Nextorage станет частью партнерства Phison с Sony, направленного на разработку предназначенных для рынка Японии высококачественных средств хранения изображений. Сделка будет совершаться на фоне роста рынка цифровых изображений, создаваемых пользователями, а также растущего спроса со стороны тех, кто снимает видео для онлайн-сервисов, включая YouTube. «Это долгосрочная беспроигрышная модель сотрудничества, которой придерживается Phison, — так описывает сделку тайваньский производитель. — Команда SSMS будет руководить работой и стратегическим направлением Nextorage, в то время как Phison поддерживает развитие технологий и системную интеграцию». Как обычно бывает в таких случаях, запланированные инвестиции Phison в Nextorage сперва должны быть согласованы с регулирующими органами. К слову, сетевые аналитики утверждают, что 12-канальный SSD-контроллер игровой приставки нового поколения PlayStation 5 был вероятнее всего разработан Phison.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!