Завершён важный этап испытаний космического грузовика «Прогресс МС-15» - «Новости сети»

  • 12:24, 24-июн-2020
  • Новости мира Интернет
  • Salisburry
  • 0


Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-15» прошёл испытания в безэховой камере монтажно-испытательного корпуса площадки № 254 на космодроме Байконур.



Информация сайта - «scanpin.ru»




Запуск названного аппарата по программе Международной космической станции (МКС) намечен на 23 июля. Грузовику предстоит доставить на орбиту запасы топлива, воды и газов, а также средства жизнеобеспечения и укладки для проведения космических экспериментов.


Итак, сообщается, что в безэховой камере успешно завершились автономные испытания бортовых радиосистем корабля. Данная камера представляет собой специализированное помещение, покрытое радиопоглощающим материалом для имитации условий космического пространства.


В течение суток специалисты выполняли операции по проверке функционирования радиотехнической аппаратуры системы «Курс-НА», которая обеспечит сближение и стыковку корабля «Прогресс МС-15» с Международной космической станцией.


Сейчас аппарат установлен в динамическом стенде для дальнейшей предстартовой подготовки.


:

Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-15» прошёл испытания в безэховой камере монтажно-испытательного корпуса площадки № 254 на космодроме Байконур. Информация сайта - «scanpin.ru» Запуск названного аппарата по программе Международной космической станции (МКС) намечен на 23 июля. Грузовику предстоит доставить на орбиту запасы топлива, воды и газов, а также средства жизнеобеспечения и укладки для проведения космических экспериментов. Итак, сообщается, что в безэховой камере успешно завершились автономные испытания бортовых радиосистем корабля. Данная камера представляет собой специализированное помещение, покрытое радиопоглощающим материалом для имитации условий космического пространства. В течение суток специалисты выполняли операции по проверке функционирования радиотехнической аппаратуры системы «Курс-НА», которая обеспечит сближение и стыковку корабля «Прогресс МС-15» с Международной космической станцией. Сейчас аппарат установлен в динамическом стенде для дальнейшей предстартовой подготовки. :

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!