Instagram запускает опцию, которая позволит скрывать счётчик лайков - «Новости»

  • 00:00, 21-апр-2021
  • Новости мира Интернет
  • Агап
  • 0


Instagram запустил расширенное тестирование настройки, которая позволит скрывать лайки под постами и количество просмотров для видео.



Instagram запускает опцию, которая позволит скрывать счётчик лайков - «Новости»


Скрыть лайки в Инстаграм можно также, как отключать комментарии. Работает функция по тому же принципу, что и скрытие счётчика лайков и дизлайков на YouTube. Поставить лайк можно, но их количество будет скрыто.



Как скрыть лайки в Инстаграм


Разбираемся, как будет работать новая функция.


Для старого поста: Чтобы скрыть счётчик лайков под опубликованным постом, открываем пост и нажимаем три точки. В появившемся меню находим соответствующий пункт.




Чтобы вернуть лайки, проделываем то же самое, только включаем отображение лайков.


Для нового поста: Убрать количество лайков у нового поста можно перед публикацией. Заходим в «Расширенные настройки» и выбираем соответствующую опцию.




На всём аккаунте: Если вы хотите скрыть отображение количества лайков сразу на всё аккаунте:



  1. Зайдите в настройки аккаунта.
  2. Выберите «Конфиденциальность — Публикации».
  3. Деактивируйте или активируйте переключатель.


Уберут ли лайки в Инстаграм навсегда?


Чтобы ответить на этот вопрос, обратимся к его истории.


О том, что Инстаграм собирается убирать лайки, впервые все узнали в декабре 2019 года. Данное решение было связано с тем, что руководство соцсети хотело снизить фактор социального давления на пользователей из-за лайков. По их задумке, авторы будут чаще что-то публиковать если не будут думать о лайках.


Далее, на протяжении всего 2020 года было затишье.


Но 14 января 2021 года Instagram начал тестировать опцию, позволяющую скрывать количество лайков под постами. В начале февраля эта опция появилась у пользователей в России и СНГ, но работал некорректно.


На данный момент, это скорее всего финальная версия того, как будет работать скрытие лайков в Инстаграм. Об этом говорит то, что соответствующая информация появилась в справке по соцсети.



Ранее в Инстаграм появились исчезающие сообщения в Директе, а Facebook запустил календарь контента для Instagram в Creator Studio.


Реклама

Instagram запустил расширенное тестирование настройки, которая позволит скрывать лайки под постами и количество просмотров для видео. Скрыть лайки в Инстаграм можно также, как отключать комментарии. Работает функция по тому же принципу, что и скрытие счётчика лайков и дизлайков на YouTube. Поставить лайк можно, но их количество будет скрыто. Как скрыть лайки в Инстаграм Разбираемся, как будет работать новая функция. Для старого поста: Чтобы скрыть счётчик лайков под опубликованным постом, открываем пост и нажимаем три точки. В появившемся меню находим соответствующий пункт. Чтобы вернуть лайки, проделываем то же самое, только включаем отображение лайков. Для нового поста: Убрать количество лайков у нового поста можно перед публикацией. Заходим в «Расширенные настройки» и выбираем соответствующую опцию. На всём аккаунте: Если вы хотите скрыть отображение количества лайков сразу на всё аккаунте: Зайдите в настройки аккаунта. Выберите «Конфиденциальность — Публикации». Деактивируйте или активируйте переключатель. Уберут ли лайки в Инстаграм навсегда? Чтобы ответить на этот вопрос, обратимся к его истории. О том, что Инстаграм собирается убирать лайки, впервые все узнали в декабре 2019 года. Данное решение было связано с тем, что руководство соцсети хотело снизить фактор социального давления на пользователей из-за лайков. По их задумке, авторы будут чаще что-то публиковать если не будут думать о лайках. Далее, на протяжении всего 2020 года было затишье. Но 14 января 2021 года Instagram начал тестировать опцию, позволяющую скрывать количество лайков под постами. В начале февраля эта опция появилась у пользователей в России и СНГ, но работал некорректно. На данный момент, это скорее всего финальная версия того, как будет работать скрытие лайков в Инстаграм. Об этом говорит то, что соответствующая информация появилась в справке по соцсети. Ранее в Инстаграм появились исчезающие сообщения в Директе, а Facebook запустил календарь контента для Instagram в Creator Studio. Реклама

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!