Telegram запустил групповые видеозвонки - «Новости»

  • 10:30, 08-июл-2021
  • Новости мира Интернет
  • Лия
  • 0


В Telegram появилась возможность включить видеотранcляцию с камеры или изображения с экрана в голосовом чате любой группы. Это позволит использовать голосовые чаты для онлайн-уроков, деловых встреч или семейных собраний.


В новой версии мессенджера также добавлены анимированные фоны, анимации при отправке сообщений и многое другое.


Групповые видеозвонки в Telegram


Чтобы запустить конференцию в Telegram, выберите «Голосовой чат» в меню ⋮ в профиле любой группы, в которой являетесь администратором. Для пользователей iOS кнопка «Голосовой чат» доступна прямо из профиля группы.



https://postium.ru/wp-content/uploads/2021/07/video-tg.mp4

Как и раньше, в голосовом режиме без видео можно разговаривать с неограниченным числом собеседников. Режим видеоконференций в данный момент доступен первым 30 участникам, подключившимся к чату. Этот лимит скоро будет увеличен, чтобы пользователи Telegram могли транслировать лекции, игровые стримы, фестивали и т.д.


При этом, вы можете транслировать не только видео с задней или фронтальной камеры устройства, но и изображение с экрана — или использовать и то, и другое параллельно.


https://postium.ru/wp-content/uploads/2021/07/tr-tg.mp4

Чтобы включить трансляцию экрана, нажмите на три точки для вызова меню настройках голосового чата, а затем выберите соответствующую опцию.


Интерфейс групповых звонков оптимизирован для больших экранов ноутбуков и компьютеров, а также планшетов — как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Кнопка в правом верхнем углу разворачивает боковую панель, позволяющую просматривать видеотрансляции и список участников на одном экране.


На компьютере голосовой чат открывается в отдельном окне, чтобы удобно было переписываться в чатах, не теряя из виду видеоконференцию. При трансляции экрана через приложения Telegram для компьютеров Вы можете показать изображение как всего рабочего стола целиком, так и только из выбранной программы.


Если Вы смотрите видеоконференцию с компьютера, каждый раз, когда кто-нибудь из участников запустит трансляцию экрана, этот видеопоток будет автоматически закреплён — что удобно для рабочих совещаний и презентаций.


Ранее Telegram запустил отложенный постинг голосовых чатов.


Попробовать 5 дней бесплатно
Реклама

В Telegram появилась возможность включить видеотранcляцию с камеры или изображения с экрана в голосовом чате любой группы. Это позволит использовать голосовые чаты для онлайн-уроков, деловых встреч или семейных собраний. В новой версии мессенджера также добавлены анимированные фоны, анимации при отправке сообщений и многое другое. Групповые видеозвонки в Telegram Чтобы запустить конференцию в Telegram, выберите «Голосовой чат» в меню ⋮ в профиле любой группы, в которой являетесь администратором. Для пользователей iOS кнопка «Голосовой чат» доступна прямо из профиля группы. https://postium.ru/wp-content/uploads/2021/07/video-tg.mp4 Как и раньше, в голосовом режиме без видео можно разговаривать с неограниченным числом собеседников. Режим видеоконференций в данный момент доступен первым 30 участникам, подключившимся к чату. Этот лимит скоро будет увеличен, чтобы пользователи Telegram могли транслировать лекции, игровые стримы, фестивали и т.д. При этом, вы можете транслировать не только видео с задней или фронтальной камеры устройства, но и изображение с экрана — или использовать и то, и другое параллельно. https://postium.ru/wp-content/uploads/2021/07/tr-tg.mp4 Чтобы включить трансляцию экрана, нажмите на три точки для вызова меню настройках голосового чата, а затем выберите соответствующую опцию. Интерфейс групповых звонков оптимизирован для больших экранов ноутбуков и компьютеров, а также планшетов — как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Кнопка в правом верхнем углу разворачивает боковую панель, позволяющую просматривать видеотрансляции и список участников на одном экране. На компьютере голосовой чат открывается в отдельном окне, чтобы удобно было переписываться в чатах, не теряя из виду видеоконференцию. При трансляции экрана через приложения Telegram для компьютеров Вы можете показать изображение как всего рабочего стола целиком, так и только из выбранной программы. Если Вы смотрите видеоконференцию с компьютера, каждый раз, когда кто-нибудь из участников запустит трансляцию экрана, этот видеопоток будет автоматически закреплён — что удобно для рабочих совещаний и презентаций. Ранее Telegram запустил отложенный постинг голосовых чатов. Попробовать 5 дней бесплатно Реклама

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!