Космические аппараты Solar Orbiter и BepiColombo пролетели мимо Венеры - «Новости сети»

  • 10:30, 16-авг-2021
  • Новости мира Интернет
  • Эрнест
  • 0

Запущенные Европейским космическим агентством ESA космические аппараты Solar Orbiter и BepiColombo пролетели мимо Венеры с разницей в 33 часа.




Космические аппараты Solar Orbiter и BepiColombo пролетели мимо Венеры - «Новости сети»


Источник: ESA Science



Пролёт двух космических аппаратов мимо Венеры с такой небольшой разницей во времени позволил получить фото и собрать другие данные. В настоящий момент данные продолжают анализироваться, но учёным ESA уже удалось преобразовать некоторые из них в звук и продемонстрировать, на что похоже приближение к такому космическому телу.



Космические аппараты Solar Orbiter и BepiColombo пролетели мимо планеты с разницей в 33 часа. 9 августа Solar Orbiter приблизился к планете на расстояние 7995 км, а его «коллега» 10 августа оказался на расстоянии всего 552 км над поверхностью Венеры. Как уточнили специалисты ESA, эти гравитационные манёвры помогут аппаратам добраться до точек назначения с меньшими усилиями. Далее BepiColombo отправился в сторону Меркурия, которого он достигнет в ночь с 1 на 2 октября. А Solar Orbiter отправился в сторону Земли, здесь он окажется 27 ноября.


Приближение к Венере потребовало от специалистов ESA высокоточной навигации. В ходе пролёта аппарат BepiColombo перенёс резкий перепад температур, поскольку его маршрут проходил с ночной на дневную сторону планеты. Solar Orbiter, в свою очередь, зафиксировал повышение температуры на 110 °C на одной из восьми своих солнечных панелей — от −100 °C до +10 °C. При этом внутри комического аппарата температура повысилась всего на 2 – 3 градуса, помогла теплоизоляция. Оборудование на аппаратах позволило получить только черно-белое изображение Венеры.


BepiColombo является совместным проектом европейского и японского космических агентств. А Solar Orbiter была запущен ESA в партнёрстве с американским NASA.


Запущенные Европейским космическим агентством ESA космические аппараты Solar Orbiter и BepiColombo пролетели мимо Венеры с разницей в 33 часа. Источник: ESA Science Пролёт двух космических аппаратов мимо Венеры с такой небольшой разницей во времени позволил получить фото и собрать другие данные. В настоящий момент данные продолжают анализироваться, но учёным ESA уже удалось преобразовать некоторые из них в звук и продемонстрировать, на что похоже приближение к такому космическому телу. Космические аппараты Solar Orbiter и BepiColombo пролетели мимо планеты с разницей в 33 часа. 9 августа Solar Orbiter приблизился к планете на расстояние 7995 км, а его «коллега» 10 августа оказался на расстоянии всего 552 км над поверхностью Венеры. Как уточнили специалисты ESA, эти гравитационные манёвры помогут аппаратам добраться до точек назначения с меньшими усилиями. Далее BepiColombo отправился в сторону Меркурия, которого он достигнет в ночь с 1 на 2 октября. А Solar Orbiter отправился в сторону Земли, здесь он окажется 27 ноября. Приближение к Венере потребовало от специалистов ESA высокоточной навигации. В ходе пролёта аппарат BepiColombo перенёс резкий перепад температур, поскольку его маршрут проходил с ночной на дневную сторону планеты. Solar Orbiter, в свою очередь, зафиксировал повышение температуры на 110 °C на одной из восьми своих солнечных панелей — от −100 °C до 10 °C. При этом внутри комического аппарата температура повысилась всего на 2 – 3 градуса, помогла теплоизоляция. Оборудование на аппаратах позволило получить только черно-белое изображение Венеры. BepiColombo является совместным проектом европейского и японского космических агентств. А Solar Orbiter была запущен ESA в партнёрстве с американским NASA.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!