Facebook тестирует Reels в США - «Новости»

  • 10:30, 30-авг-2021
  • Новости мира Интернет
  • King
  • 0


Facebook Reels появятся в США. Facebook объявил, что начинает тестировать новую функцию — Reels, которая даст пользователям возможность создавать и публиковать короткие ролики в ленте или в группах, в том числе размещать существующие ролики из Instagram в Facebook.


Это является расширением тестирования, которое ранее было запущено в Индии, Мексике и Канаде.



После запуска новой функции появится много элементов, при нажатии на которые пользователи смогут создавать короткие ролики в Facebook. Записать Reels можно будет:



  • нажав кнопку «Создать» в разделе «Reels»;
  • во время просмотра роликов;
  • при нажатии на «Reels» в верхней части ленты новостей.


Facebook тестирует Reels в США - «Новости»

Первоначально создание Reels в Facebook будет очень похоже на запись Reels в Instagram. Пользователи получат доступ к стандартному набору инструментов: запись видео, выбор музыки, загрузка медиа, добавление текста и прочее.


Что касается музыки, авторы смогут использовать песни из музыкальной библиотеки Facebook, записать свой собственный звук или использовать чужой звук.


Важно, что Reels будут доступны в группах Facebook, где можно будет создавать ролики, а затем делиться ими с участниками сообщества.


Функция Facebook Reels доступна в США «небольшому проценту» пользователей на iOS и Android, а также продолжает работать в Индии, Мексике и Канаде.


Ранее Instagram начал тестировать совместное создание постов и Reels.


Попробовать 5 дней бесплатно
Реклама

Facebook Reels появятся в США. Facebook объявил, что начинает тестировать новую функцию — Reels, которая даст пользователям возможность создавать и публиковать короткие ролики в ленте или в группах, в том числе размещать существующие ролики из Instagram в Facebook. Это является расширением тестирования, которое ранее было запущено в Индии, Мексике и Канаде. После запуска новой функции появится много элементов, при нажатии на которые пользователи смогут создавать короткие ролики в Facebook. Записать Reels можно будет: нажав кнопку «Создать» в разделе «Reels»; во время просмотра роликов; при нажатии на «Reels» в верхней части ленты новостей. Первоначально создание Reels в Facebook будет очень похоже на запись Reels в Instagram. Пользователи получат доступ к стандартному набору инструментов: запись видео, выбор музыки, загрузка медиа, добавление текста и прочее. Что касается музыки, авторы смогут использовать песни из музыкальной библиотеки Facebook, записать свой собственный звук или использовать чужой звук. Важно, что Reels будут доступны в группах Facebook, где можно будет создавать ролики, а затем делиться ими с участниками сообщества. Функция Facebook Reels доступна в США «небольшому проценту» пользователей на iOS и Android, а также продолжает работать в Индии, Мексике и Канаде. Ранее Instagram начал тестировать совместное создание постов и Reels. Попробовать 5 дней бесплатно Реклама

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!