Миссия SpaceX Inspiration4 успешно стартовала: четверо астронавтов-любителей проведут на орбите трое суток - «Новости сети»

  • 10:30, 16-сен-2021
  • Новости мира Интернет
  • Азарий
  • 0

Компания SpaceX провела успешный запуск ракеты-носителя Falcon 9 с пилотируемым кораблём Crew Dragon в рамках первой полностью гражданской миссии Inspiration4. Старт миссии транслировался на YouTube-канале компании SpaceX.




Миссия SpaceX Inspiration4 успешно стартовала: четверо астронавтов-любителей проведут на орбите трое суток - «Новости сети»


Источник изображения: SpaceX



Экипаж миссии Inspiration4 состоит из четырёх человек: 38-летнего миллиардера Джареда Айзекмана (Jared Isaacman), 29-летнего врача Хейли Арсено (Hayley Arceneaux), 42-летнего ветерана ВВС США Криса Семброски (Chris Sembroski) и 51-летней Сиан Проктор (Sian Proctor), американской исследовательницы, геофизика и лицензированного пилота.


Запуск состоялся 16 сентября в 3:02 по московскому времени с площадки Космического центра Кеннеди на мысе Канаверал. Спустя несколько минут после старта вторая ступень ракеты с аппаратом Crew Dragon отделилась от первой ступени ракеты и продолжила набор высоты. В 3:16 по московскому времени произошло отделение корабля от второй ступени. Первая ступень в свою очередь мягко приземлилась на плавучую платформу в Атлантическом океане.


Стыковка с Международной космической станцией (МКС) в рамках этой миссии не планируется. Орбита корабля Crew Dragon будет проходить на высоте 580 км, что выше орбиты МКС и космического телескопа Хаббл. На околоземной орбите аппарат Crew Dragon проведёт трое суток. За это время он совершит 45 оборотов вокруг Земли.



Целью миссии Inspiration4 заявлен сбор средств для лечения детей с онкологическими заболеваниями. Миссию полностью оплатил Джаред Айзекман.


Во время полёта экипаж также проведёт нескольких медицинских экспериментов, благодаря которым планируется получить важные данные для будущих космических пилотируемых миссий.


Компания SpaceX провела успешный запуск ракеты-носителя Falcon 9 с пилотируемым кораблём Crew Dragon в рамках первой полностью гражданской миссии Inspiration4. Старт миссии транслировался на YouTube-канале компании SpaceX. Источник изображения: SpaceX Экипаж миссии Inspiration4 состоит из четырёх человек: 38-летнего миллиардера Джареда Айзекмана (Jared Isaacman), 29-летнего врача Хейли Арсено (Hayley Arceneaux), 42-летнего ветерана ВВС США Криса Семброски (Chris Sembroski) и 51-летней Сиан Проктор (Sian Proctor), американской исследовательницы, геофизика и лицензированного пилота. Запуск состоялся 16 сентября в 3:02 по московскому времени с площадки Космического центра Кеннеди на мысе Канаверал. Спустя несколько минут после старта вторая ступень ракеты с аппаратом Crew Dragon отделилась от первой ступени ракеты и продолжила набор высоты. В 3:16 по московскому времени произошло отделение корабля от второй ступени. Первая ступень в свою очередь мягко приземлилась на плавучую платформу в Атлантическом океане. Стыковка с Международной космической станцией (МКС) в рамках этой миссии не планируется. Орбита корабля Crew Dragon будет проходить на высоте 580 км, что выше орбиты МКС и космического телескопа Хаббл. На околоземной орбите аппарат Crew Dragon проведёт трое суток. За это время он совершит 45 оборотов вокруг Земли. Целью миссии Inspiration4 заявлен сбор средств для лечения детей с онкологическими заболеваниями. Миссию полностью оплатил Джаред Айзекман. Во время полёта экипаж также проведёт нескольких медицинских экспериментов, благодаря которым планируется получить важные данные для будущих космических пилотируемых миссий.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!