Число загрузок Instagram растёт по мере роста использования в Индии — Sensor Tower - «Новости»

  • 10:30, 15-янв-2022
  • Новости мира Интернет
  • Захар
  • 0


Несмотря на популярность TikTok, количество пользователей Instagram растёт, особенно в Индии, где TikTok запрещён, а Reels стали основной платформой для коротких видео.


Об этом свидетельствуют данные Sensor Tower из отчета за четвертый квартал 2021 года.



Как показывает отчёт, по количеству загрузок у Instagram был лучший квартал с 2014 года, при этом количество установок приложений выросло на 10% по сравнению с третьим кварталом.



Число загрузок Instagram растёт по мере роста использования в Индии — Sensor Tower - «Новости»

TikTok удерживал лидерство по количеству установок в течение последних двух лет подряд, но Instagram показал значительный рост на Android, в основном за счет индийских пользователей.




Согласно этой диаграмме, 39% загрузок Instagram в четвертом квартале пришлись на Индию, где Meta продвигала Instagram как лучшую альтернативу TikTok.


Тем не менее, несмотря на рост Instagram, TikTok, скорее всего, по-прежнему останется ключевым приложением для молодых пользователей в других регионах.


Рост количества пользователей Instagram в Индии может привести к тому, что соцсеть будет уделять больше внимания развитию индийского рынка и созданию продуктов и функций, под этот рынок.


Ранее Instagram начал тестировать опцию, которая позволит изменять порядок публикаций в профиле.


Попробовать 5 дней бесплатно
Реклама

Несмотря на популярность TikTok, количество пользователей Instagram растёт, особенно в Индии, где TikTok запрещён, а Reels стали основной платформой для коротких видео. Об этом свидетельствуют данные Sensor Tower из отчета за четвертый квартал 2021 года. Как показывает отчёт, по количеству загрузок у Instagram был лучший квартал с 2014 года, при этом количество установок приложений выросло на 10% по сравнению с третьим кварталом. TikTok удерживал лидерство по количеству установок в течение последних двух лет подряд, но Instagram показал значительный рост на Android, в основном за счет индийских пользователей. Согласно этой диаграмме, 39% загрузок Instagram в четвертом квартале пришлись на Индию, где Meta продвигала Instagram как лучшую альтернативу TikTok. Тем не менее, несмотря на рост Instagram, TikTok, скорее всего, по-прежнему останется ключевым приложением для молодых пользователей в других регионах. Рост количества пользователей Instagram в Индии может привести к тому, что соцсеть будет уделять больше внимания развитию индийского рынка и созданию продуктов и функций, под этот рынок. Ранее Instagram начал тестировать опцию, которая позволит изменять порядок публикаций в профиле. Попробовать 5 дней бесплатно Реклама

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!