NVIDIA заговорила о GeForce RTX 4000 загадками, в одной из которых раскрыла название архитектуры - «Новости сети»

  • 10:30, 16-сен-2022
  • Новости мира Интернет
  • Farrell
  • 0

В преддверии анонса новой серии графических ускорителей GeForce RTX 4000 компания NVIDIA решила развлечь свою аудиторию загадками и ребусами, чтобы подогреть интерес к предстоящему событию.




NVIDIA заговорила о GeForce RTX 4000 загадками, в одной из которых раскрыла название архитектуры - «Новости сети»


Источник изображений: VideoCardz / NVIDIA



Неделей ранее компания на своей странице в Twitter опубликовала графическую загадку, состоящую из изображений треугольников.




Пытливые пользователи весьма быстро её разгадали. Оказалось, что количество треугольников в графах по вертикали отвечает за определённую букву в английском алфавите и указывает на её порядковый номер. В результате разгадкой оказалось сообщение GeForce Beyond, отсылающее к одноимённому мероприятию, которое NVIDIA проведёт 20 сентября.




Источник изображения: Twitter / @RedSunFX



Новая загадка появилась сегодня, она представляет собой короткое видео, на котором показан компьютерный стол, мониторы и лежащая на столе таблица.




Таблица представляет собой схему алгоритма для вычисления чисел Бернулли. Она была создана английским математиком Адой Лавлейс (Ada Lovelace) в 1843 году для аналитической машины, проект которой разработал британский математик Чарльз Бэббидж (Charles Babbage). Лавлейс составила первую в мире программу для этой машины, ввела в употребление термины «цикл» и «рабочая ячейка». А ещё она считается первым программистом в истории. Упоминанием вышеописанной таблицы NVIDIA косвенно подтвердила слухи о том, что новая графическая архитектура игровых видеокарт GeForce RTX 40-й серии носит название Ada Lovelace.


Некоторые пользователи также заметили записку, приклеенную к одному из мониторов в видео. Стикер содержит некие числа, которые по одному из предположений могут указывать на характеристики старшего графического процессора AD102, лежащего в основе флагманской видеокарты GeForce RTX 4090.



Число 629, например, может указывать на площадь кристалла GPU, которая составит 629 мм2, 7538 в свою очередь может указывать на количество транзисторов в составе GPU — 75,38 млрд. Но про самое первое число убедительных догадок нет. Однако некоторые думают, что оно намекает прирост производительности чипа AD102 по сравнению с GA102 (он используется в GeForce RTX 3090) в 2,08 раза.


Согласно последним слухам, на следующей неделе NVIDIA представит только три видеокарты нового поколения: GeForce RTX 4090, GeForce RTX 4080 с 16 Гбайт памяти и GeForce RTX 4080 с 12 Гбайт памяти. При этом в октябре стоит ожидать появления в продаже только флагманского ускорителя.


В преддверии анонса новой серии графических ускорителей GeForce RTX 4000 компания NVIDIA решила развлечь свою аудиторию загадками и ребусами, чтобы подогреть интерес к предстоящему событию. Источник изображений: VideoCardz / NVIDIA Неделей ранее компания на своей странице в Twitter опубликовала графическую загадку, состоящую из изображений треугольников. Пытливые пользователи весьма быстро её разгадали. Оказалось, что количество треугольников в графах по вертикали отвечает за определённую букву в английском алфавите и указывает на её порядковый номер. В результате разгадкой оказалось сообщение GeForce Beyond, отсылающее к одноимённому мероприятию, которое NVIDIA проведёт 20 сентября. Источник изображения: Twitter / @RedSunFX Новая загадка появилась сегодня, она представляет собой короткое видео, на котором показан компьютерный стол, мониторы и лежащая на столе таблица. Таблица представляет собой схему алгоритма для вычисления чисел Бернулли. Она была создана английским математиком Адой Лавлейс (Ada Lovelace) в 1843 году для аналитической машины, проект которой разработал британский математик Чарльз Бэббидж (Charles Babbage). Лавлейс составила первую в мире программу для этой машины, ввела в употребление термины «цикл» и «рабочая ячейка». А ещё она считается первым программистом в истории. Упоминанием вышеописанной таблицы NVIDIA косвенно подтвердила слухи о том, что новая графическая архитектура игровых видеокарт GeForce RTX 40-й серии носит название Ada Lovelace. Некоторые пользователи также заметили записку, приклеенную к одному из мониторов в видео. Стикер содержит некие числа, которые по одному из предположений могут указывать на характеристики старшего графического процессора AD102, лежащего в основе флагманской видеокарты GeForce RTX 4090. Число 629, например, может указывать на площадь кристалла GPU, которая составит 629 мм2, 7538 в свою очередь может указывать на количество транзисторов в составе GPU — 75,38 млрд. Но про самое первое число убедительных догадок нет. Однако некоторые думают, что оно намекает прирост производительности чипа AD102 по сравнению с GA102 (он используется в GeForce RTX 3090) в 2,08 раза. Согласно последним слухам, на следующей неделе NVIDIA представит только три видеокарты нового поколения: GeForce RTX 4090, GeForce RTX 4080 с 16 Гбайт памяти и GeForce RTX 4080 с 12 Гбайт памяти. При этом в октябре стоит ожидать появления в продаже только флагманского ускорителя.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!