В РСЯ появился новый тип рекламных блоков — Top Ad - «Новости»

  • 10:30, 16-фев-2023
  • Новости мира Интернет
  • Гликерия
  • 0


Top Ad в РСЯ — это новый тип рекламного блока для мобильных устройств, который показывается поверх контента сайта и фиксируется вверху, когда пользователь пролистывает страницу.


Новый блок занимает 100 % ширины короткой стороны. Высоту блока можно задать в интерфейсе РСЯ: минимум — 50 px, максимум — 100 px.


Реклама: 2VtzquY3wEz

Как работает Top Ad и как добавить его на сайт


Рекламный блок Top Ad в РСЯ легко настраивается и не требует участия разработчиков. При этом, логика показов и скрытия блока настроена по умолчанию и не требует дополнительных действий.


В новом рекламном блоке будут показываться текстово-графические объявления, адаптированный для Floor Ad, и все подходящие размеры медийной рекламы. Также, можно отключить показ некоторых размеров (кроме нефиксированных) в карточке формата.


Чтобы добавить блок Top Ad на сайт, получите код вызова рекламы, он состоит из двух частей: кода загрузчика и кода самого блока. Код загрузчика нужно вставить внутрь тега на той странице, а код блока можно добавить в сразу после загрузчика рекламы или в страницы.


Новый блок отображается через две секунды после того, как пользователь зашёл на страницу. Закрыть объявление можно в любой момент.




Top Ad доступен и для монетизации через Adfox. Так что паблишеры смогут показывать в новом блоке не только объявления РСЯ, но и прямые кампании, рекламу от внешних монетизаторов.


Важно: одновременно размещать Floor Ad и Top Ad на мобильной странице нельзя.


Ранее в Яндекс Бизнесе появилась возможность продвигать сообщества ВКонтакте.


Top Ad в РСЯ — это новый тип рекламного блока для мобильных устройств, который показывается поверх контента сайта и фиксируется вверху, когда пользователь пролистывает страницу. Новый блок занимает 100 % ширины короткой стороны. Высоту блока можно задать в интерфейсе РСЯ: минимум — 50 px, максимум — 100 px. Реклама: 2VtzquY3wEz Как работает Top Ad и как добавить его на сайт Рекламный блок Top Ad в РСЯ легко настраивается и не требует участия разработчиков. При этом, логика показов и скрытия блока настроена по умолчанию и не требует дополнительных действий. В новом рекламном блоке будут показываться текстово-графические объявления, адаптированный для Floor Ad, и все подходящие размеры медийной рекламы. Также, можно отключить показ некоторых размеров (кроме нефиксированных) в карточке формата. Чтобы добавить блок Top Ad на сайт, получите код вызова рекламы, он состоит из двух частей: кода загрузчика и кода самого блока. Код загрузчика нужно вставить внутрь тега на той странице, а код блока можно добавить в сразу после загрузчика рекламы или в страницы. Новый блок отображается через две секунды после того, как пользователь зашёл на страницу. Закрыть объявление можно в любой момент. Top Ad доступен и для монетизации через Adfox. Так что паблишеры смогут показывать в новом блоке не только объявления РСЯ, но и прямые кампании, рекламу от внешних монетизаторов. Важно: одновременно размещать Floor Ad и Top Ad на мобильной странице нельзя. Ранее в Яндекс Бизнесе появилась возможность продвигать сообщества ВКонтакте.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!