В Яндекс.Метрике появились A/B-эксперименты - «Новости»

  • 10:30, 28-мар-2023
  • Новости мира Интернет
  • Петр
  • 0


В Яндекс.Метрике появилась возможность проводить A/B-эксперименты.


Новый инструмент для проведения A/B-экспериментов работает на базе технологии Varioqub. С его помощью пользователи смогут сравнивать несколько вариантов посадочной страницы или отдельных элементов сайта и принимать взвешенные решения на основе данных.


Реклама: 2Vtzqxi7Yrq

Инструмент будет полезен маркетологам, продуктовым или проджект-менеджерам, дизайнерам и всем специалистам, кто работает над оптимизацией воронки продаж.



Как провести A/B-тест в Яндекс.Метрике


С помощью Varioqub вы можете проводить эксперименты на сайтах разных конфигураций: от одностраничной визитки или лендинга до сайта сложной структуры.


Инструмент позволяет создавать эксперимент со множеством вариантов и менять не только текст, название и цвет элементов, но и изменять стили CSS, а также произвольную HTML-разметку. В результате эксперимента доступна статистика по показателям, которые помогают определить, какой вариант сайта нравится посетителям.


Перед началом A/B-тестирование установите на сайт счетчик Яндекс Метрики. Затем внесите изменения в код вашего сайта.


Продумайте ход эксперимента. При этом убедитесь, что изменения могут применяться ко всем страницам сайта, и проверьте работоспособность сайта, его доступность для посетителей.


Эксперимент собирает статистику исходя из поведения реальных посетителей сайта. Чем больше визитов состоится, тем более чувствительный будет эксперимент и тем менее значительные изменения метрик можно зафиксировать.


Создайте эксперимент, настроив нужные данные.




В завершении посмотрите отчет и примите решение о результате эксперимента.


A/B-тесты помогут проверить гипотезы и найти точки роста продукта, товара или услуги, а также увеличить конверсию сайта.


Ранее в Метрике появилась загрузка расходов на рекламу из ВКонтакте и myTarget.


В Яндекс.Метрике появилась возможность проводить A/B-эксперименты. Новый инструмент для проведения A/B-экспериментов работает на базе технологии Varioqub. С его помощью пользователи смогут сравнивать несколько вариантов посадочной страницы или отдельных элементов сайта и принимать взвешенные решения на основе данных. Реклама: 2Vtzqxi7Yrq Инструмент будет полезен маркетологам, продуктовым или проджект-менеджерам, дизайнерам и всем специалистам, кто работает над оптимизацией воронки продаж. Как провести A/B-тест в Яндекс.Метрике С помощью Varioqub вы можете проводить эксперименты на сайтах разных конфигураций: от одностраничной визитки или лендинга до сайта сложной структуры. Инструмент позволяет создавать эксперимент со множеством вариантов и менять не только текст, название и цвет элементов, но и изменять стили CSS, а также произвольную HTML-разметку. В результате эксперимента доступна статистика по показателям, которые помогают определить, какой вариант сайта нравится посетителям. Перед началом A/B-тестирование установите на сайт счетчик Яндекс Метрики. Затем внесите изменения в код вашего сайта. Продумайте ход эксперимента. При этом убедитесь, что изменения могут применяться ко всем страницам сайта, и проверьте работоспособность сайта, его доступность для посетителей. Эксперимент собирает статистику исходя из поведения реальных посетителей сайта. Чем больше визитов состоится, тем более чувствительный будет эксперимент и тем менее значительные изменения метрик можно зафиксировать. Создайте эксперимент, настроив нужные данные. В завершении посмотрите отчет и примите решение о результате эксперимента. A/B-тесты помогут проверить гипотезы и найти точки роста продукта, товара или услуги, а также увеличить конверсию сайта. Ранее в Метрике появилась загрузка расходов на рекламу из ВКонтакте и myTarget.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!