В Яндекс Вебмастере появился мониторинг поисковых запросов - «Новости»

  • 10:30, 03-апр-2023
  • Новости мира Интернет
  • Зинаида
  • 0


Команда Яндекс Вебмастера представила новый инструмент для аналитики — мониторинг позиций по нескольким сотням тысяч поисковых запросов, по которым сайт отображается в выдаче результатов.


Информация в инструменте собрана на основе полных данных от Яндекса. Новая функция позволяет отслеживать динамику сайта в поиске, анализировать причины изменения трафика и находить точки роста в SEO.


Реклама: 2Vtzqxi7Yrq

Как работает мониторинг поисковых запросов Вебмастера


Мониторинг запросов показывает, по каким поисковым запросам сайт уже отображается в результатах выдачи. Доступны сотни тысяч запросов и страниц, по которым у сайта есть показы в результатах поиска. Срок хранения данных — 14 дней.


Чтобы открыть инструмент, зайдите в Вебмастер, далее «Поисковые запросы — Мониторинг запросов».




Как использовать Мониторинг запросов для продвижения сайта:



  • Локализация. Если у сайта резко снизилось количество посетителей или упала видимость в поиске, можно найти область локального снижения трафика и сфокусироваться на решении этой проблемы.

  • Формирование успешных гипотез продвижения. Если сайт растёт в поиске и становится всё больше посетителей, можно найти зону роста — определить востребованные страницы и посмотреть собранные запросы, чтобы на основе этих успешных примеров оптимизировать аналогичный контент.

  • Поиск потенциальных зон роста. Чтобы улучшить оптимизацию сайта, используйте систему фильтров в инструменте и найдите подходящие запросы и страницы.

  • Определение причины изменения трафика. Сопоставляйте динамику трафика с изменением спроса, чтобы понять, будет этот рост долговременным или только сезонным.

  • Сравнение динамики трафика и спроса разных страниц сайта. Можно использовать фильтры по запросу или странице и, таким образом, сравнивать динамику трафика или спроса в разных категориях или типах страниц.

  • Определение актуальных запросов. Выделяйте запросы с растущей популярностью и обращайте особое внимание на проработку соответствующих страниц сайта для улучшения его продвижения в поиске.


В инструменте доступно несколько стандартных показателей:



  • Клики;

  • CTR;

  • Показы;

  • Позиция;

  • Спрос.


Спрос — новый показатель, показывающий насколько часто пользователи Яндекса задают поисковый запрос и находят ответ на первой странице выдачи.


Ранее в Вебмастере появился инструмент для проверки неработающих ссылок.


Команда Яндекс Вебмастера представила новый инструмент для аналитики — мониторинг позиций по нескольким сотням тысяч поисковых запросов, по которым сайт отображается в выдаче результатов. Информация в инструменте собрана на основе полных данных от Яндекса. Новая функция позволяет отслеживать динамику сайта в поиске, анализировать причины изменения трафика и находить точки роста в SEO. Реклама: 2Vtzqxi7Yrq Как работает мониторинг поисковых запросов Вебмастера Мониторинг запросов показывает, по каким поисковым запросам сайт уже отображается в результатах выдачи. Доступны сотни тысяч запросов и страниц, по которым у сайта есть показы в результатах поиска. Срок хранения данных — 14 дней. Чтобы открыть инструмент, зайдите в Вебмастер, далее «Поисковые запросы — Мониторинг запросов». Как использовать Мониторинг запросов для продвижения сайта: Локализация. Если у сайта резко снизилось количество посетителей или упала видимость в поиске, можно найти область локального снижения трафика и сфокусироваться на решении этой проблемы. Формирование успешных гипотез продвижения. Если сайт растёт в поиске и становится всё больше посетителей, можно найти зону роста — определить востребованные страницы и посмотреть собранные запросы, чтобы на основе этих успешных примеров оптимизировать аналогичный контент. Поиск потенциальных зон роста. Чтобы улучшить оптимизацию сайта, используйте систему фильтров в инструменте и найдите подходящие запросы и страницы. Определение причины изменения трафика. Сопоставляйте динамику трафика с изменением спроса, чтобы понять, будет этот рост долговременным или только сезонным. Сравнение динамики трафика и спроса разных страниц сайта. Можно использовать фильтры по запросу или странице и, таким образом, сравнивать динамику трафика или спроса в разных категориях или типах страниц. Определение актуальных запросов. Выделяйте запросы с растущей популярностью и обращайте особое внимание на проработку соответствующих страниц сайта для улучшения его продвижения в поиске. В инструменте доступно несколько стандартных показателей: Клики; CTR; Показы; Позиция; Спрос. Спрос — новый показатель, показывающий насколько часто пользователи Яндекса задают поисковый запрос и находят ответ на первой странице выдачи. Ранее в Вебмастере появился инструмент для проверки неработающих ссылок.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!