В Инстаграм* появилась автоматическая очистка истории поиска - «Новости»

  • 10:30, 17-мая-2023
  • Новости мира Интернет
  • Vaughan
  • 0


Инстаграм* представил новую функцию — «Автоматическая очистка истории поиска», которая позволит автоматически подчищать историю поисковых запросов с заданной периодичностью.




Реклама: 2VtzqvSTRwm

Далее разбираемся, где находится новая опция, как её включить и настроить.



Как включить автоматическую очистку истории поиска в Инстаграм*


Предлагаем простую пошаговую инструкцию по использованию функции.


Шаг 1. Откройте настройки аккаунта и зайдите в «Центр аккаунтов».



В Инстаграм* появилась автоматическая очистка истории поиска - «Новости»

Шаг 2. Перейдите в раздел «Ваша информация и разрешения».




Шаг 3. На открывшейся странице выберите «История поиска».




Шаг 4. Далее открываем пункт «Хранить историю поиска», по умолчанию опция выключена, а значит Инстаграм хранит ваши поисковые запросы, пока вы не очистите их вручную.




Шаг 5. Выберите с какой периодичностью Инстаграм* будет автоматически удалять последние поисковые запросы — 3, 7 или 14 дней.




При необходимости ознакомьтесь с дополнительной информацией здесь же на странице.


Новая опция будет полезна тем, что не нужно каждый раз заходить в настройки, чтобы почистить последние запросы. Например, если вы ищите актуальную информацию для поста, а ваши запросы по прежнему остаются на экране в подсказках. Кроме того, очистка истории поиска позволяет удалять и лишнюю информацию из кэша.


Автоматическая очистка истории поиска в Инстаграм* станет доступна всем пользователям в самое ближайшее время.


Ранее в соцсети появились ярлыки сообщений и дополнительные уровни фильтрации.


Инстаграм* представил новую функцию — «Автоматическая очистка истории поиска», которая позволит автоматически подчищать историю поисковых запросов с заданной периодичностью. Реклама: 2VtzqvSTRwm Далее разбираемся, где находится новая опция, как её включить и настроить. Как включить автоматическую очистку истории поиска в Инстаграм* Предлагаем простую пошаговую инструкцию по использованию функции. Шаг 1. Откройте настройки аккаунта и зайдите в «Центр аккаунтов». Шаг 2. Перейдите в раздел «Ваша информация и разрешения». Шаг 3. На открывшейся странице выберите «История поиска». Шаг 4. Далее открываем пункт «Хранить историю поиска», по умолчанию опция выключена, а значит Инстаграм хранит ваши поисковые запросы, пока вы не очистите их вручную. Шаг 5. Выберите с какой периодичностью Инстаграм* будет автоматически удалять последние поисковые запросы — 3, 7 или 14 дней. При необходимости ознакомьтесь с дополнительной информацией здесь же на странице. Новая опция будет полезна тем, что не нужно каждый раз заходить в настройки, чтобы почистить последние запросы. Например, если вы ищите актуальную информацию для поста, а ваши запросы по прежнему остаются на экране в подсказках. Кроме того, очистка истории поиска позволяет удалять и лишнюю информацию из кэша. Автоматическая очистка истории поиска в Инстаграм* станет доступна всем пользователям в самое ближайшее время. Ранее в соцсети появились ярлыки сообщений и дополнительные уровни фильтрации.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!