WhatsApp объявил о запуске каналов - «Новости»

  • 10:30, 13-июн-2023
  • Новости мира Интернет
  • Трофим
  • 0


WhatsApp представил функцию «Каналы» в мессенджере. С помощью каналов можно будет следить за важными новостями от людей и организаций, не выходя из WhatsApp.


Каналы, на которые подписан пользователь, будут располагаться отдельно от чатов и сообществ в новой вкладке «Актуальное», где теперь также будет находиться статус.


Реклама: 2VtzqxH87n9

Как будут работать WhatsApp-каналы


Перейти и подписаться на нужный канал можно будет через поиск по каталогу либо с помощью приглашения. При этом, никто не увидит, на какие каналы вы подписаны.


Более дательно рассмотрим возможности каналов в WhatsApp:



  • Публикация контента. Администраторы каналов смогут публиковать в каналах текстовые сообщения, фото, видео, стикеры и опросы, а подписчики — только просматривать его.

  • Каталог каналов. В мессенджере появится новый раздел, где можно будет найти каналы с новостями, контентом о спорте, увлечениях и многом другом.

  • Защита данных администратора. Номер телефона и фото профиля администратора не будут видны подписчикам, а номера телефонов подписчиков будут скрыты от всех в канале, включая администраторов.

  • Автоматическое удаление сообщений. Публикации, размещённый в WhatsApp-канале будут храниться не более 30 дней, а после будут автоматически удаляться. Также появится возможность удалять публикации с каналов ещё раньше.

  • Настройки каналов. Администраторы смогут выбирать, кто может подписаться на их каналы, а также скрывать свои каналы из результатов поиска по каталогу. Также админы смогут запрещать делать снимки экрана при просмотре канала и пересылать контент из него.


Также для каналов будут доступны функции продвижения и монетизации.


Функция «Каналы» в WhatsApp сначала появится в Колумбии и Сингапуре, а затем и в других странах. Создать свой канал сможет любой пользователь.


Ранее в WhatsApp появилась возможность редактировать отправленные сообщения.


WhatsApp представил функцию «Каналы» в мессенджере. С помощью каналов можно будет следить за важными новостями от людей и организаций, не выходя из WhatsApp. Каналы, на которые подписан пользователь, будут располагаться отдельно от чатов и сообществ в новой вкладке «Актуальное», где теперь также будет находиться статус. Реклама: 2VtzqxH87n9 Как будут работать WhatsApp-каналы Перейти и подписаться на нужный канал можно будет через поиск по каталогу либо с помощью приглашения. При этом, никто не увидит, на какие каналы вы подписаны. Более дательно рассмотрим возможности каналов в WhatsApp: Публикация контента. Администраторы каналов смогут публиковать в каналах текстовые сообщения, фото, видео, стикеры и опросы, а подписчики — только просматривать его. Каталог каналов. В мессенджере появится новый раздел, где можно будет найти каналы с новостями, контентом о спорте, увлечениях и многом другом. Защита данных администратора. Номер телефона и фото профиля администратора не будут видны подписчикам, а номера телефонов подписчиков будут скрыты от всех в канале, включая администраторов. Автоматическое удаление сообщений. Публикации, размещённый в WhatsApp-канале будут храниться не более 30 дней, а после будут автоматически удаляться. Также появится возможность удалять публикации с каналов ещё раньше. Настройки каналов. Администраторы смогут выбирать, кто может подписаться на их каналы, а также скрывать свои каналы из результатов поиска по каталогу. Также админы смогут запрещать делать снимки экрана при просмотре канала и пересылать контент из него. Также для каналов будут доступны функции продвижения и монетизации. Функция «Каналы» в WhatsApp сначала появится в Колумбии и Сингапуре, а затем и в других странах. Создать свой канал сможет любой пользователь. Ранее в WhatsApp появилась возможность редактировать отправленные сообщения.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!