В Яндекс.Директ и Метрике появилась новая модель атрибуции - «Новости»

  • 10:30, 21-июн-2023
  • Новости мира Интернет
  • Wesley
  • 0


Яндекс представил новую модель атрибуции для Директа и Метрики. Автоматическая модель атрибуции позволит более точно определять источники, которые повлияли на конверсию.


Модели атрибуции в Директе и Метрике позволяют оценивать эффект от размещения рекламы и влияют на обучение стратегий.


Реклама: 2VtzqxH87n9

Как работает автоматическая модель атрибуции


Автоматическая модель атрибуции включает привычные алгоритмы, а также и новые технологии и принципы. Например, кроме определения кросс-девайс конверсий, появился учёт домохозяйств на основе обезличенных данных. Это позволяет системе учитывать вклад в конверсию отдельных устройств, которые относится к конкретным домохозяйствам.


Новая модель атрибуции позволяет собирать и анализировать больше количество сигналов для обучения стратегий, точнее определять конверсионные клики и портрет аудитории.


В ближайшем будущем автоматическая модель атрибуции будет оценивать ещё больше различных данных и сигналов.


В Метрике. Статистика по конверсиям, которые собраны в рамках автоматической атрибуции, уже доступна в Метрике. Чтобы посмотреть её, выберите атрибуции на странице с отчётами. При этом режим «Кросс-девайс» будет всегда включен.




В Директе. С сегодняшнего дня в новых кампаниях в Директе автоматическая атрибуция будет выбрана по умолчанию. В режиме эксперта её можно заменить в любой момент. В текущих кампаниях выбранные ранее модели атрибуции останутся прежними.




Увидеть статистику можно и в Директе — в Мастере отчётов и на странице «Обзор». Для этого в блоке «Атрибуция» выберите «Автоматическая».


Ранее в медийных кампаниях Яндекс Директ появилась новая стратегия «Рост визитов на сайте».



Реклама: 2VtzqvZucsD

Яндекс представил новую модель атрибуции для Директа и Метрики. Автоматическая модель атрибуции позволит более точно определять источники, которые повлияли на конверсию. Модели атрибуции в Директе и Метрике позволяют оценивать эффект от размещения рекламы и влияют на обучение стратегий. Реклама: 2VtzqxH87n9 Как работает автоматическая модель атрибуции Автоматическая модель атрибуции включает привычные алгоритмы, а также и новые технологии и принципы. Например, кроме определения кросс-девайс конверсий, появился учёт домохозяйств на основе обезличенных данных. Это позволяет системе учитывать вклад в конверсию отдельных устройств, которые относится к конкретным домохозяйствам. Новая модель атрибуции позволяет собирать и анализировать больше количество сигналов для обучения стратегий, точнее определять конверсионные клики и портрет аудитории. В ближайшем будущем автоматическая модель атрибуции будет оценивать ещё больше различных данных и сигналов. В Метрике. Статистика по конверсиям, которые собраны в рамках автоматической атрибуции, уже доступна в Метрике. Чтобы посмотреть её, выберите атрибуции на странице с отчётами. При этом режим «Кросс-девайс» будет всегда включен. В Директе. С сегодняшнего дня в новых кампаниях в Директе автоматическая атрибуция будет выбрана по умолчанию. В режиме эксперта её можно заменить в любой момент. В текущих кампаниях выбранные ранее модели атрибуции останутся прежними. Увидеть статистику можно и в Директе — в Мастере отчётов и на странице «Обзор». Для этого в блоке «Атрибуция» выберите «Автоматическая». Ранее в медийных кампаниях Яндекс Директ появилась новая стратегия «Рост визитов на сайте». Реклама: 2VtzqvZucsD

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!