Нейросеть «Шедеврум» запустила функцию генерации видео - «Новости»

  • 10:30, 31-авг-2023
  • Новости мира Интернет
  • Arnold
  • 0


Яндекс начал тестировать функцию генерации видео с помощью нейросети «Шедеврум». Нововведение позволит генерировать короткие ролики, гифки и динамические аватарки для соцсетей.




Реклама: 2Vtzqx55Q5m

Чтобы сгенерировать видео, нужно отправить текстовый запрос с описанием содержания ролика. Нейросеть предложит четыре варианта первого кадра и набор анимационных эффектов для создания движения. После этого «Шедеврум» сгенерирует серию измененных версий выбранного изображения и объединит их с анимационным эффектом.



Сейчас на выбор доступно 7 эффектов: зум (приближение), таймлапс (ускоренная перемотка), полет, панорама, вращение, подъем и морфинг (постепенное изменение).

При генерации видео используется метод каскадной диффузии. На первом этапе нейросеть создает картинки в соответствии с текстом запроса, далее постепенно увеличивает их разрешение, насыщая деталями.


Нейросеть генерирует видео с частотой 24fps и хронометражем 4 с. Видео можно поделиться с друзьями или сохранить в формате MP4.


Сейчас функция работает в режиме тестирования и доступна только активным пользователям «Шедеврума». Однако сгенерированные видео могут увидеть все пользователи в ленте нейросети.


Ранее Нейросеть показала, как выглядит Барби из разных сериалов и фильмов.


Яндекс начал тестировать функцию генерации видео с помощью нейросети «Шедеврум». Нововведение позволит генерировать короткие ролики, гифки и динамические аватарки для соцсетей. Реклама: 2Vtzqx55Q5m Чтобы сгенерировать видео, нужно отправить текстовый запрос с описанием содержания ролика. Нейросеть предложит четыре варианта первого кадра и набор анимационных эффектов для создания движения. После этого «Шедеврум» сгенерирует серию измененных версий выбранного изображения и объединит их с анимационным эффектом. Сейчас на выбор доступно 7 эффектов: зум (приближение), таймлапс (ускоренная перемотка), полет, панорама, вращение, подъем и морфинг (постепенное изменение). При генерации видео используется метод каскадной диффузии. На первом этапе нейросеть создает картинки в соответствии с текстом запроса, далее постепенно увеличивает их разрешение, насыщая деталями. Нейросеть генерирует видео с частотой 24fps и хронометражем 4 с. Видео можно поделиться с друзьями или сохранить в формате MP4. Сейчас функция работает в режиме тестирования и доступна только активным пользователям «Шедеврума». Однако сгенерированные видео могут увидеть все пользователи в ленте нейросети. Ранее Нейросеть показала, как выглядит Барби из разных сериалов и фильмов.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!