Технология NVIDIA RTX Video Super Resolution заработала на видеокартах GeForce RTX 20-й серии - «Новости сети»

  • 10:30, 17-окт-2023
  • Новости мира Интернет
  • Spencer
  • 0

NVIDIA обновила свою технологию RTX Video Super Resolution (VSR) до версии 1.5. RTX VSR — технология повышения разрешения видео, использующая ИИ и тензорные ядра RTX для улучшения качества видео в браузере Chrome или Edge. Новая версия RTX VSR обеспечивает повышенное качество изображения с сохранением деталей и поддержку графических процессоров GeForce RTX 20 для настольных ПК и ноутбуков.




Технология NVIDIA RTX Video Super Resolution заработала на видеокартах GeForce RTX 20-й серии - «Новости сети»


Источник изображений: NVIDIA



При повышении разрешения видео с помощью RTX VSR каждый кадр анализируется нейросетью, обученной на широком спектре контента. В результате края и мелкие детали улучшаются, обнаруживаются и удаляются артефакты сжатия, в результате чего изображение становится, по утверждению NVIDIA, «даже более ярким и чётким, чем исходное видео». Более 90 % всего интернет-видео имеет разрешение 1080p или меньше. Поэтому владельцы дисплеев с разрешением 1440p или 4k увидят преимущества обновлённой технологии RTX VSR практически для всего видеоконтента в интернете.




В новой версии RTX VSR нейросеть была обучена заново и научилась более точно определять разницу между мелкими деталями изображения и артефактами сжатия. RTX VSR версии 1.5 теперь устраняет артефакты в видео даже при воспроизведении в исходном разрешении, что раньше было возможно только при повышении разрешения. Утверждается, что RTX VSR делает воспроизведение 1080p-видео на дисплеях с таким же разрешением более плавным и справляется даже с тяжёлыми артефактами сжатия.



К тому же RTX VSR 1.5 сможет работать и на графических процессорах серии GeForce RTX 20, в то время как ранее для VSR требовались более новые версии ускорителей 30-й и 40-й серий.


Технология RTX VSR 1.5 включена в последнюю версию драйвера Game Ready, которую можно загрузить с официального сайта NVIDIA. В драйверах NVIDIA Studio, предназначенных для профессионального использования, поддержка суперразрешения видео появится в начале ноября.


NVIDIA обновила свою технологию RTX Video Super Resolution (VSR) до версии 1.5. RTX VSR — технология повышения разрешения видео, использующая ИИ и тензорные ядра RTX для улучшения качества видео в браузере Chrome или Edge. Новая версия RTX VSR обеспечивает повышенное качество изображения с сохранением деталей и поддержку графических процессоров GeForce RTX 20 для настольных ПК и ноутбуков. Источник изображений: NVIDIA При повышении разрешения видео с помощью RTX VSR каждый кадр анализируется нейросетью, обученной на широком спектре контента. В результате края и мелкие детали улучшаются, обнаруживаются и удаляются артефакты сжатия, в результате чего изображение становится, по утверждению NVIDIA, «даже более ярким и чётким, чем исходное видео». Более 90 % всего интернет-видео имеет разрешение 1080p или меньше. Поэтому владельцы дисплеев с разрешением 1440p или 4k увидят преимущества обновлённой технологии RTX VSR практически для всего видеоконтента в интернете. В новой версии RTX VSR нейросеть была обучена заново и научилась более точно определять разницу между мелкими деталями изображения и артефактами сжатия. RTX VSR версии 1.5 теперь устраняет артефакты в видео даже при воспроизведении в исходном разрешении, что раньше было возможно только при повышении разрешения. Утверждается, что RTX VSR делает воспроизведение 1080p-видео на дисплеях с таким же разрешением более плавным и справляется даже с тяжёлыми артефактами сжатия. К тому же RTX VSR 1.5 сможет работать и на графических процессорах серии GeForce RTX 20, в то время как ранее для VSR требовались более новые версии ускорителей 30-й и 40-й серий. Технология RTX VSR 1.5 включена в последнюю версию драйвера Game Ready, которую можно загрузить с официального сайта NVIDIA. В драйверах NVIDIA Studio, предназначенных для профессионального использования, поддержка суперразрешения видео появится в начале ноября.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!