Интерпол изъял у киберпреступников со всего мира 130 млн долларов - «Новости»

  • 10:30, 26-ноя-2022
  • Преимущества стилей / Самоучитель CSS / Отступы и поля / Новости / Заработок
  • Richardson
  • 0

В рамках операции HAECHI III, длившейся с июня по ноябрь 2022 года, Интерпол изъял деньги и виртуальные активы на сумму 130 000 000 долларов. Все эти средства связаны с различными киберпреступлениями и операциями по отмыванию денег.


В официальном пресс-релизе сообщается, что операция HAECHI III позволила Интерполу арестовать почти тысячу подозреваемых. В операции приняли участие следующие страны: Австралия, Австрия, Бруней, Камбоджа, Кот-д'Ивуар, Франция, Гана, Гонконг (Китай), Индия, Индонезия, Ирландия, Япония, Корея, Кыргызстан, Лаос, Малайзия, Мальдивы, Нигерия, Филиппины, Польша, Румыния, Сингапур, Словения, Южная Африка, Испания, Швеция, Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, Великобритания, США.


«В общей сложности в результате операции было задержано 975 человек и раскрыто более 1600 дел, — сообщили правоохранители. — Кроме того, заблокировано почти 2800 банковских счетов и счетов с виртуальными активами, которые были связаны с незаконными доходами от финансовых преступлений в интернете».


Типы киберпреступлений, с которыми связаны эти аресты и конфискации, включают романтический скам, голосовой фишинг, «сексуальное вымогательство» (в английском языке существует термин sextortion, образованный от слов sex — «секс» и extortion — «вымогательство»), мошенничество с инвестициями, а также отмывание денег, сопряженное с незаконными азартными играми в интернете.


Также подчеркивается, что в результате этой операции Интерпол обнаружил 16 новых киберпреступных трендов, что в будущем поможет правоохранительным органам по всему миру более эффективно бороться со злоумышленниками.



Задержание мошенников в Южной Корее

Двумя основными аспектами этой операции стали:



  • арест двух граждан Южной Кореи в Греции и Италии, которые похитили 29 100 000 долларов у 2000 жертв;

  • арест членов базирующейся в Индии преступной группы, выдававших себя за сотрудников Интерпола и звонивших жертвам; мошенники обманом вынудили пострадавших передать им 159 000 долларов в криптовалюте.


В рамках операции HAECHI III, длившейся с июня по ноябрь 2022 года, Интерпол изъял деньги и виртуальные активы на сумму 130 000 000 долларов. Все эти средства связаны с различными киберпреступлениями и операциями по отмыванию денег. В официальном пресс-релизе сообщается, что операция HAECHI III позволила Интерполу арестовать почти тысячу подозреваемых. В операции приняли участие следующие страны: Австралия, Австрия, Бруней, Камбоджа, Кот-д'Ивуар, Франция, Гана, Гонконг (Китай), Индия, Индонезия, Ирландия, Япония, Корея, Кыргызстан, Лаос, Малайзия, Мальдивы, Нигерия, Филиппины, Польша, Румыния, Сингапур, Словения, Южная Африка, Испания, Швеция, Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, Великобритания, США. «В общей сложности в результате операции было задержано 975 человек и раскрыто более 1600 дел, — сообщили правоохранители. — Кроме того, заблокировано почти 2800 банковских счетов и счетов с виртуальными активами, которые были связаны с незаконными доходами от финансовых преступлений в интернете». Типы киберпреступлений, с которыми связаны эти аресты и конфискации, включают романтический скам, голосовой фишинг, «сексуальное вымогательство» (в английском языке существует термин sextortion, образованный от слов sex — «секс» и extortion — «вымогательство»), мошенничество с инвестициями, а также отмывание денег, сопряженное с незаконными азартными играми в интернете. Также подчеркивается, что в результате этой операции Интерпол обнаружил 16 новых киберпреступных трендов, что в будущем поможет правоохранительным органам по всему миру более эффективно бороться со злоумышленниками. Задержание мошенников в Южной Корее Двумя основными аспектами этой операции стали: арест двух граждан Южной Кореи в Греции и Италии, которые похитили 29 100 000 долларов у 2000 жертв; арест членов базирующейся в Индии преступной группы, выдававших себя за сотрудников Интерпола и звонивших жертвам; мошенники обманом вынудили пострадавших передать им 159 000 долларов в криптовалюте.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!