В соцсетях удаляют аккаунты россиян - «Интернет»

  • 12:09, 14-мар-2020
  • Новости
  • Лариса
  • 0


Представители Facebook и Twitter объявили об удалении ряда аккаунтов, которые были связаны с пользователями из России. Об этом сообщает Reuters.



Представители социальных сетей заявили, что аккаунты работали из Ганы и Нигерии — ими управляли «от имени отдельных лиц в России». Всего в Twitter деактивировали 71 профиль, в Facebook — 49, а в Instagram заблокировали 69 страниц и 85 отдельных аккаунтов.



Все профили связывают с российским Агентством интернет-исследований, которое также часто называют «фабрикой троллей». В 2016 году эти же структуры обвинили во вмешательстве в выборы президента США.



В этот раз, уточнили в Facebook, заблокированые пользователи не акцентировали внимание на политике. В Twitter охарактеризовали аккаунты, многие из которых были созданы в июле 2019 года, как «пытающиеся сеять раздор, участвуя в беседах по социальным вопросам, таким как раса и гражданские права».



Автор: hi-tech.mail.ru
Источник: hi-tech.mail.ru

Представители Facebook и Twitter объявили об удалении ряда аккаунтов, которые были связаны с пользователями из России. Об этом сообщает Reuters. Представители социальных сетей заявили, что аккаунты работали из Ганы и Нигерии — ими управляли «от имени отдельных лиц в России». Всего в Twitter деактивировали 71 профиль, в Facebook — 49, а в Instagram заблокировали 69 страниц и 85 отдельных аккаунтов. Все профили связывают с российским Агентством интернет-исследований, которое также часто называют «фабрикой троллей». В 2016 году эти же структуры обвинили во вмешательстве в выборы президента США. В этот раз, уточнили в Facebook, заблокированые пользователи не акцентировали внимание на политике. В Twitter охарактеризовали аккаунты, многие из которых были созданы в июле 2019 года, как «пытающиеся сеять раздор, участвуя в беседах по социальным вопросам, таким как раса и гражданские права». Автор: hi-tech.mail.ru Источник: hi-tech.mail.ru

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!