Экстренные патчи для Chrome устраняют несколько 0-day уязвимостей - «Новости»

  • 10:30, 01-ноя-2021
  • Новости / Вёрстка / Изображения
  • Walter
  • 0

Компания Google выпустила Chrome 95.0.4638.69 для Windows, Mac и Linux. В браузере исправили две уязвимости нулевого дня, которые активно использовались злоумышленниками.


Разработчики предупреждают, что для уязвимостей CVE-2021-38000 и CVE-2021-38003 уже созданы эксплоиты, которые применяют хакеры, однако деталей этих атак компания пока не раскрывает. Это нормальная практика для Google, так как компания не делится какими-либо подробностями о самих багах или о сценариях их использования, если уязвимость находится под атаками. Таким образом Google дает пользователям время на установку патчей, прежде чем другие злоумышленники начнут злоупотреблять свежими багами.


В общей сложности в этом релизе Chrome исправлено семь уязвимостей, две из которых относятся к категории 0-day. Первый нулевой день, CVE-2021-38000, описывается как недостаточная валидация ненадежного input в Intents, и ему был присвоен высокий уровень серьезности. Проблема была обнаружена внутри компании, специалистами Google Threat Analysis Group в сентябре 2021 года.


Второй нулевой день, CVE-2021-38003 , представляет собой проблему некорректной имплементации в jаvascript-движке Chrome V8. Эта уязвимость тоже была обнаружена экспертом Google Threat Analysis Group на прошлой неделе.


Поскольку обе уязвимости использовались в атаках, всем пользователям Chrome рекомендуется выполнить обновление браузера вручную, чтобы установить последнюю версию как можно быстрее.


Компания Google выпустила Chrome 95.0.4638.69 для Windows, Mac и Linux. В браузере исправили две уязвимости нулевого дня, которые активно использовались злоумышленниками. Разработчики предупреждают, что для уязвимостей CVE-2021-38000 и CVE-2021-38003 уже созданы эксплоиты, которые применяют хакеры, однако деталей этих атак компания пока не раскрывает. Это нормальная практика для Google, так как компания не делится какими-либо подробностями о самих багах или о сценариях их использования, если уязвимость находится под атаками. Таким образом Google дает пользователям время на установку патчей, прежде чем другие злоумышленники начнут злоупотреблять свежими багами. В общей сложности в этом релизе Chrome исправлено семь уязвимостей, две из которых относятся к категории 0-day. Первый нулевой день, CVE-2021-38000, описывается как недостаточная валидация ненадежного input в Intents, и ему был присвоен высокий уровень серьезности. Проблема была обнаружена внутри компании, специалистами Google Threat Analysis Group в сентябре 2021 года. Второй нулевой день, CVE-2021-38003 , представляет собой проблему некорректной имплементации в jаvascript-движке Chrome V8. Эта уязвимость тоже была обнаружена экспертом Google Threat Analysis Group на прошлой неделе. Поскольку обе уязвимости использовались в атаках, всем пользователям Chrome рекомендуется выполнить обновление браузера вручную, чтобы установить последнюю версию как можно быстрее.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!