Инвестиционные перспективы в Турции - «Заработок в интернете»

  • 10:30, 16-янв-2023
  • Новости / Отступы и поля / Заработок / Преимущества стилей / Текст / Изображения / Сайтостроение / Самоучитель CSS / Добавления стилей
  • Croftoon
  • 0

Поговорим про инвестиции и недвижимость на сайте про доход в интернете. Одним из интересных направлений для инвестиций является недвижимость в Турции. Если в активе есть достаточно средств, то стоит присмотреться к сооружениям, подходящими для работы отеля. В связи с высоким ростом туристов, гостиничное направление наиболее выгодно в Стамбуле или Анталии.



Инвестиционные перспективы в Турции - «Заработок в интернете»

В Турции можно выступать в роли как активного, так и пассивного инвестора в недвижимость. В большинстве иностранные инвесторы предпочитают второй путь. Для реализации успешного развития данного выбора можно прибегнуть к нескольким вариантам.

Одним из самых популярных является договор франчайзинга, то есть заключение соглашения партнерства с известными мировыми брендами в сфере гостиничного бизнеса, такими как, Hilton или Rixos, на осуществление деятельности под их маркой.


Безусловно, такие маститые компании предъявляют жесткие требования к уровню отеля и соответствия высоким стандартам качества. Для известного бренда важны гарантии не только чтобы его имиджу не будет нанесен урон, но и дальнейшие перспективы по его укреплению и продвижению. Для отельера такое соглашение несет безусловную пользу уже тем, что он будет включен в группу гостиничного типа, к которой высокий уровень доверия со стороны отдыхающих. Это позволит быстро укрепить свои позиции на новой территории. Стоимость такой услуги будет составлять в пределах 5-6% от валового дохода.


Удобным удаленным вариантом является заключение договора с надежной управляющей конторой, которая будет осуществлять генеральный менеджмент гостиницы. То есть весь процесс по найму, последующему обучению и увольнению обслуживающего персонала, а также практически все деловые операции будут под ее ответственностью.


По сути за владельцем отеля остается только заключительный контроль за оборотом средств и юридическая ответственность за денежные операции. При данной схеме для вознаграждения управляющей компании будет учитываться чистая прибыль от 7 до 10%.


К варианту, предполагающему наименьшее участие, относится долгосрочная аренда недвижимости. То есть приобретенный отель сдается на срок от 5 лет. Так как стоимость объектов недвижимости постоянно растет, то получится постоянный прирост не только за счет дохода по договору аренды, но и пассивный от самого имущества в случае перепродажи. Если заключить соглашение с учетом индекса инфляции, то на протяжении всего срока сдачи внаем, доход будет увеличиваться.


Каждый из этих вариантов удобен и жизнеспособен в условиях Турции. В связи с нехваткой предложений по аренде или менеджменту отелей высокого уровня, существует ряд компаний как местного, так и международного уровня, которые отслеживают появление новых предложений в этом направлении. Так что для иностранных инвесторов Турция — это широкое поле для деятельности и стабильный доход.


Поговорим про инвестиции и недвижимость на сайте про доход в интернете. Одним из интересных направлений для инвестиций является недвижимость в Турции. Если в активе есть достаточно средств, то стоит присмотреться к сооружениям, подходящими для работы отеля. В связи с высоким ростом туристов, гостиничное направление наиболее выгодно в Стамбуле или Анталии. В Турции можно выступать в роли как активного, так и пассивного инвестора в недвижимость. В большинстве иностранные инвесторы предпочитают второй путь. Для реализации успешного развития данного выбора можно прибегнуть к нескольким вариантам. Одним из самых популярных является договор франчайзинга, то есть заключение соглашения партнерства с известными мировыми брендами в сфере гостиничного бизнеса, такими как, Hilton или Rixos, на осуществление деятельности под их маркой. Безусловно, такие маститые компании предъявляют жесткие требования к уровню отеля и соответствия высоким стандартам качества. Для известного бренда важны гарантии не только чтобы его имиджу не будет нанесен урон, но и дальнейшие перспективы по его укреплению и продвижению. Для отельера такое соглашение несет безусловную пользу уже тем, что он будет включен в группу гостиничного типа, к которой высокий уровень доверия со стороны отдыхающих. Это позволит быстро укрепить свои позиции на новой территории. Стоимость такой услуги будет составлять в пределах 5-6% от валового дохода. Удобным удаленным вариантом является заключение договора с надежной управляющей конторой, которая будет осуществлять генеральный менеджмент гостиницы. То есть весь процесс по найму, последующему обучению и увольнению обслуживающего персонала, а также практически все деловые операции будут под ее ответственностью. По сути за владельцем отеля остается только заключительный контроль за оборотом средств и юридическая ответственность за денежные операции. При данной схеме для вознаграждения управляющей компании будет учитываться чистая прибыль от 7 до 10%. К варианту, предполагающему наименьшее участие, относится долгосрочная аренда недвижимости. То есть приобретенный отель сдается на срок от 5 лет. Так как стоимость объектов недвижимости постоянно растет, то получится постоянный прирост не только за счет дохода по договору аренды, но и пассивный от самого имущества в случае перепродажи. Если заключить соглашение с учетом индекса инфляции, то на протяжении всего срока сдачи внаем, доход будет увеличиваться. Каждый из этих вариантов удобен и жизнеспособен в условиях Турции. В связи с нехваткой предложений по аренде или менеджменту отелей высокого уровня, существует ряд компаний как местного, так и международного уровня, которые отслеживают появление новых предложений в этом направлении. Так что для иностранных инвесторов Турция — это широкое поле для деятельности и стабильный доход.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!