Toyota предупреждает клиентов об утечке их личных и финансовых данных - «Новости»

  • 10:30, 13-дек-2023
  • Новости / Заработок / Сайтостроение / Преимущества стилей / Изображения
  • Molligan
  • 0

Toyota Financial Services, дочерняя компания Toyota Motor Corporation, предупредила своих клиентов об утечке данных, заявляя, что в результате недавней атаки оказалась раскрыта конфиденциальная и финансовая информация.


Toyota Financial Services является международной компанией, которая присутствует на 90% рынков, где Toyota продает свои автомобили и предоставляет своим клиентам услуги автокредитования.


Напомним, что об атаке на компанию стало известно в начале ноября, когда TFS обнаружила несанкционированный доступ к своим системам в Европе и Африке. Одновременно с этим хак-группа Medusa внесла компанию в список своих жертв.


Тогда участники Medusa опубликовали заявление о взломе TFS на своем «сайте для утечек» в даркнете. Злоумышленники потребовали 8 000 000 долларов выкупа за удаление якобы украденных данных и дали компании 10 дней на принятие решения (с возможностью продления срока за 10 000 долларов в день).


Судя по всему, переговоры компании и вымогателей не увенчались успехом, так как в настоящее время все данные TFS опубликованы на сайте вымогателей Medusa в даркнете.


Теперь же стало известно, что одним из пострадавших в этой атаке подразделений стал Toyota Kreditbank GmbH в Германии, который признал, что хакеры получили доступ к личным данным клиентов.


Немецкое новостное издание Heise получило образец уведомления, разосланного немецким клиентам Toyota. В документе сообщается, что в руки злоумышленников попали следующие данные: полное имя; адрес проживания; информация о контракте; детали лизинга и покупки; IBAN (International Bank Account Number).





При этом стоит отметить, что внутреннее расследование еще не завершено, и остается вероятность того, что хакеры получили доступ не только к перечисленной выше информации. Представители Toyota обещают оперативно проинформировать пострадавших клиентов, если расследование выявит дополнительные утечки данных.


Toyota Financial Services, дочерняя компания Toyota Motor Corporation, предупредила своих клиентов об утечке данных, заявляя, что в результате недавней атаки оказалась раскрыта конфиденциальная и финансовая информация. Toyota Financial Services является международной компанией, которая присутствует на 90% рынков, где Toyota продает свои автомобили и предоставляет своим клиентам услуги автокредитования. Напомним, что об атаке на компанию стало известно в начале ноября, когда TFS обнаружила несанкционированный доступ к своим системам в Европе и Африке. Одновременно с этим хак-группа Medusa внесла компанию в список своих жертв. Тогда участники Medusa опубликовали заявление о взломе TFS на своем «сайте для утечек» в даркнете. Злоумышленники потребовали 8 000 000 долларов выкупа за удаление якобы украденных данных и дали компании 10 дней на принятие решения (с возможностью продления срока за 10 000 долларов в день). Судя по всему, переговоры компании и вымогателей не увенчались успехом, так как в настоящее время все данные TFS опубликованы на сайте вымогателей Medusa в даркнете. Теперь же стало известно, что одним из пострадавших в этой атаке подразделений стал Toyota Kreditbank GmbH в Германии, который признал, что хакеры получили доступ к личным данным клиентов. Немецкое новостное издание Heise получило образец уведомления, разосланного немецким клиентам Toyota. В документе сообщается, что в руки злоумышленников попали следующие данные: полное имя; адрес проживания; информация о контракте; детали лизинга и покупки; IBAN (International Bank Account Number). При этом стоит отметить, что внутреннее расследование еще не завершено, и остается вероятность того, что хакеры получили доступ не только к перечисленной выше информации. Представители Toyota обещают оперативно проинформировать пострадавших клиентов, если расследование выявит дополнительные утечки данных.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!