Эксперты сообщили о снижении числа атак с использованием вредоносных программ - «Интернет»

  • 16:22, 22-мая-2020
  • Новости мира Интернет
  • Валентин
  • 0

В мире отмечается снижение числа атак с использованием вредоносного программного обеспечения, а также числа уникальных вредоносных ресурсов, сообщили в пресс-службе «Лаборатории Касперского».



«В целом количество атак вредоносного ПО уменьшается. По данным "Лаборатории Касперского", в мире в 2019 году такие программы были зафиксированы на устройствах каждого пятого пользователя, что на 10% меньше, чем в 2018 году. Также в два раза сократилось количество уникальных вредоносных ресурсов, где были заблокированы попытки заражения, и количество таких атак», - отметили в антивирусной компании.



При этом говорить о том, что активность злоумышленников сошла на нет, нельзя, отметил в ходе онлайн-конференции Kaspersky ON Air ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов. В марте число атакованных пользователей выросло на 6%, а количество атак — на 35%, по сравнению с предыдущим месяцем.



«Мы видим, что число угроз снижается, но они становятся более изощрёнными. Это приводит к тому, что растёт уровень сложности задач, стоящих перед защитными решениями и сотрудниками отделов безопасности. Кроме того, злоумышленники расширяют географию успешных атак», - подчеркнул Голованов.





В мире отмечается снижение числа атак с использованием вредоносного программного обеспечения, а также числа уникальных вредоносных ресурсов, сообщили в пресс-службе «Лаборатории Касперского». «В целом количество атак вредоносного ПО уменьшается. По данным "Лаборатории Касперского", в мире в 2019 году такие программы были зафиксированы на устройствах каждого пятого пользователя, что на 10% меньше, чем в 2018 году. Также в два раза сократилось количество уникальных вредоносных ресурсов, где были заблокированы попытки заражения, и количество таких атак», - отметили в антивирусной компании. При этом говорить о том, что активность злоумышленников сошла на нет, нельзя, отметил в ходе онлайн-конференции Kaspersky ON Air ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов. В марте число атакованных пользователей выросло на 6%, а количество атак — на 35%, по сравнению с предыдущим месяцем. «Мы видим, что число угроз снижается, но они становятся более изощрёнными. Это приводит к тому, что растёт уровень сложности задач, стоящих перед защитными решениями и сотрудниками отделов безопасности. Кроме того, злоумышленники расширяют географию успешных атак», - подчеркнул Голованов.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!