Акционеры Tesla призвали совет директоров «образумить» Илона Маска — он распыляется на Twitter и SpaceX - «Новости сети»

  • 10:30, 26-апр-2023
  • Новости мира Интернет
  • Анджела
  • 0

Группа инвесторов Tesla, включая пенсионные фонды и другие крупные учреждения, обеспокоена тем, что Илон Маск (Elon Musk) слишком рассеян, чтобы должным образом управлять компанией. Инвесторы призвали совет директоров Tesla «образумить» генерального директора.




Акционеры Tesla призвали совет директоров «образумить» Илона Маска — он распыляется на Twitter и SpaceX - «Новости сети»


Источник изображения: Tesla



В открытом письме группа из 17 крупных акционеров, в том числе Правительство города Нью-Йорк, которое курирует пенсионную систему города на 242 миллиарда долларов, и гигант по управлению активами Nordea, заявили, что они обеспокоены тем, что Маск не уделяет должного внимания Tesla. Инвесторы, подписавшие письмо, в совокупности владеют акциями Tesla на сумму более 1,5 миллиарда долларов.


Инвесторы Tesla, в частности, попросили Маска отказаться от его хаотичного обновления Twitter, поскольку аналитики говорят, что его выходки нанесли ущерб и компании Tesla. Ранее Маск заявил, что уйдёт с поста генерального директора Twitter, если найдёт кого-то «достаточно глупого», чтобы заменить его.


В интервью CNBC в понедельник член правительства Нью-Йорка Брэд Ландер (Brad Lander) заявил: «Он может заниматься политикой настолько, насколько он хочет заниматься политикой. Мы хотим, чтобы в Tesla был генеральный директор, который сосредоточен на управлении Tesla. Мы ищем генерального директора, который не занимается политикой, не занимается Twitter и не занимается SpaceX».


Письмо от инвесторов поступило в весьма неудобный для Маска момент, когда Tesla столкнулась с серьёзными падением чистой прибыли, что обусловлено снижением цен на ключевые модели.


Группа инвесторов Tesla, включая пенсионные фонды и другие крупные учреждения, обеспокоена тем, что Илон Маск (Elon Musk) слишком рассеян, чтобы должным образом управлять компанией. Инвесторы призвали совет директоров Tesla «образумить» генерального директора. Источник изображения: Tesla В открытом письме группа из 17 крупных акционеров, в том числе Правительство города Нью-Йорк, которое курирует пенсионную систему города на 242 миллиарда долларов, и гигант по управлению активами Nordea, заявили, что они обеспокоены тем, что Маск не уделяет должного внимания Tesla. Инвесторы, подписавшие письмо, в совокупности владеют акциями Tesla на сумму более 1,5 миллиарда долларов. Инвесторы Tesla, в частности, попросили Маска отказаться от его хаотичного обновления Twitter, поскольку аналитики говорят, что его выходки нанесли ущерб и компании Tesla. Ранее Маск заявил, что уйдёт с поста генерального директора Twitter, если найдёт кого-то «достаточно глупого», чтобы заменить его. В интервью CNBC в понедельник член правительства Нью-Йорка Брэд Ландер (Brad Lander) заявил: «Он может заниматься политикой настолько, насколько он хочет заниматься политикой. Мы хотим, чтобы в Tesla был генеральный директор, который сосредоточен на управлении Tesla. Мы ищем генерального директора, который не занимается политикой, не занимается Twitter и не занимается SpaceX». Письмо от инвесторов поступило в весьма неудобный для Маска момент, когда Tesla столкнулась с серьёзными падением чистой прибыли, что обусловлено снижением цен на ключевые модели.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!